Домашние животные
Кто лучше французский бульдог или английский
я как-то мечтала о бульдоге... мне до безумия нравился английский, но все же умом я выбрала бы французского. у них получше со здоровьем, и живут они дольше, и проблем меньше - все тех же, связанных с брахицефальной мордой, со складками, с костяком - то есть, по здоровью. в итоге, я завела шнауцера - мечту детства))) и вовсе не жалею, а очень даже довольна выбором. что лучше для вас- решайте сами... если бы у меня был жесткий выбор или или, то я все же выбрала бы английского)))
Ирина Попова
Шнауцер классная порода, лучше всяких бульдогов!
К сожалению, любая собака-брахицефал имеет массу проблем со здоровьем и дыханием из-за короткой морды. Поэтому ни бульдога, ни мопса, ни гриффона или пекинеса я бы никогда не завела.
Никто не лучше и не хуже. Брахицефалы действительно предрасположены к многим болезням. У нас пекинесы жили, но каких-то особых проблем не было. Иногда чуть травмировали глаза, складка над носом требует ухода.
А мне моего француза почти 11 лет просто "навязали". Жалею только, что раньше не познакомилась с этой породой. Я за француза! На мой взгляд фр. бульдоги более активны по сравнению с английскими.

Ой, да больные они как и мопсы ((((
Я бы выбрала американского бульдога, у них морды подлинее, тело пропорциональнее. Смысл покупать собаку, что бы потом от ветврача не вылазить.
мне английские больше нравятся.
Я за французика!
Мне французские больше нравятся. Они и повеселее и внешне прикольнее. Как одни владельцы француза называют его накаченным зайцем).
А так узнайте больше о породах. Каждому свое
Смотря кто вы - республиканец или парламентёр.
Английские бульдоги вырастают больше чем французские. Я юы француза купила