Домашние животные
Щенок не писиет на пелёнку, почему?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дома две собаки породы-йорка, мать и сын, мать ходит в туалет куда нужно, а вот сыночек нет, ему будет4 месяца, сожу его на пелёнку он не писиет, отворачивалась, перегораживала его и уходила, не писиет, пелёнка также куда ходит мать, я подомула что запах матери сбивает его, сделала отдельную, всё равно не идёт, ложила и мягкую и что только не делала, покупать спреии нет возможности, что же мне делать?
Нужно помассировать живот чуть ниже пупка. Без шуток. По крайней мере так делают с котятами новорожденными
а когда щенок подрастет и ему нужно будет, как любому кобелю, ссать подняв лапу и ссать по всей территории, что делать будете????
приучайте к прогулкам на улице, а пока просто молча убирайте и вытирайте
Это ж какое надо иметь железное терпение и отсутствие обоняния, чтоб добровольно обречь себя на две гадящие дома собаки... Еще и ругаться на собаку, которая все-таки знает, что она собака, а не кошка и не кукла живая
Значит, сынок уродился умнее матери, гадящей дома.
Zinaida Abdulloeva
Мать писиет куда надо, а вот он нет!
не трогай его
Zinaida Abdulloeva
Я его не бью, только ругаю, и то не кричу, я что сказала что я его бью?
Выгуливать собак не пробовали?
Zinaida Abdulloeva
Выгуливать пока нельзя, так как прививка первая не стоит.
Zinaida Abdulloeva
Старшая ходит куда надо, только ночью, а днём выгуливаю.
В 4 мес. у щенка уже все прививки должны быть поставлены и выгул начинается с поручением к туалету там. Тем более кобель, да он как ногу задирать начнет, все стены и мебель Вам обметит, даже не пытайтесь приучать к пеленке, потом к улице будет сложнее приучить, ставьте прививки, а пока просто убирайте за ним, раз затянули так.
Zinaida Abdulloeva
Я не затягивалась, я начала приручать его в 1 месяца, и вот он до сих пор не ходит на пелёнку, он ходит на определённые места, дожила туда пелёнку, перестал ходить и стал ходить на ковёр, старшей собаке было ровно 5 месяцев, мы её в этом возрасте купили, и приучали её месяц, не чего ходила, её если посадишь на пелёнку она пописиет, и всё,а вот его садишь он сидит, только отпущ3 он отходит на 20 см от пелёнки и сыт
Ты девочка глупая или придуриваешься?
Не мучай щенка. Попробуй выгуливать собак, сразу и в хате и чище и свежее станет. Нет, если конечно есть привычка жить в хлеву, то оно канешна.
Zinaida Abdulloeva
Выгуливать пока нельзя, так как прививка не стоит, думаю что бы сделать режим что бы он терпел, пока не выгулию, но вот проблема прививку ставить через 5 дней, а мама уже злиться, что он визде писеет. Сидела по два часа с ним рядом он не писиет, боком на меня увалится и лежит, я его убераю он опять, так и мучиюсь, да я его и не мучаю, я же его не бью да и не ругаю, просто говорю грубо и неодобрительным голосом, он не боится ни меня, ни чего, так что спасибо за ваш ответ
Есть специальные пеленки с ароматизатором, прошу прощения, собачей мочи. Сами такие покупали когда щенок был, потом привыкла и купили уже обычные, без ароматизатора. Так что это нужная вещь, что бы приучить щенкс к пеленке.
Мы покупали пеленки Mr.Fresh 15 штук в упаковке, цена за упаковку около 300 рублей.
Zinaida Abdulloeva
Спасибо, попробую
А что мешает его приучать делать свои дела на улице? У меня йорк с 4,5 месяцев ходит только на улицу, я люблю чистоту и мне на хрен не сдались зассаные пеленки))) И кобель по своей физиологии поднимая лапу не попадет точно на пеленку, это не сучка, вам нужны обписанные стены?
Попробуйте, закрыть его в туалете. Это иногда помогает. Потом через минут 3-5, открой ему дверь.
Zinaida Abdulloeva
Закрывала не писиет, выходит с пелёнки и тут же сыт
Елена Сырбу
наверное, он чем-то раздражён. Попробуйте ему не мешать. Или же пока он в пелёнке, закройте пелёнку коробкой, так он не сможет вылезти, и будет сыть (Наверное).
Елена Сырбу
Не забывайте открыть его через 1-2 минуту (ы)!