Домашние животные

как уговорить маму купить хасок? хочу завести две собачки

расти.. научись за собой ухаживать.. хаска порода для серьёзного ухода.. для частного дома.
Анна Николаева
Лучший ответ
Да заводите сразу пятерых, как раз упряжка получится. Хаски ведь для того и созданы, чтобы целыми днями неутомимо бегать и таскать сани. Что две, что пять - все равно ежедневно гонять надо по 20-30 километров. Больше хаски ни на что не годятся. Ни охраны, ни послушания, ни привязанности к хозяину у них нет.
Нина Слободчик
Я так думаю, что даже твои труси стирает мама.
Две хаски в доме? У вас, вероятно, частный дом, а не квартира в многоэтажке, и есть рядом большое поле или лес, где собаки могут побегать от души - хаски не диванная собачка.
С двумя труднодрессируемыми собаками и взрослый-то человек, с опытом, не всякий справится, ребенок не справится точно и точно не удержит их физически, если они захотят куда-то рвануть
Наверное, причина отказа в том, что мама не имеет желания заниматься санным спортом, а еще бесконечно тратиться на ремонт квартиры после очередных хасячьих погромов? если так, то очень вашу маму понимаю. Меня бы никто и никогда не уговорил на хаски-разумеется, если бы я САМА не горела желанием заниматься именно этой породой. А я им совершенно не горю. Даже если бы была такая возможность-жизнь за городом, большая природная территория, то уж скорее завела бы лошадь, а собаку выбрала бы из пород-компаньонов и уж тем более для ребенка. Если вопрос не является тупым троллингом (на что очень похоже), то как совет-попробуй обговорить с мамой вариант про какую-нибудь другую породу, не такую специфическую. И начинать нужно все-таки с одного щенка, а не с целой стаи..
И для одной хаски квартира будет слишком тесной, а ты - про двоих.
И вообще хаски - это ездовая порода, если у тебя негде ездить на санях, то смысла в них - нет, а им без этого занятия будет некуда свою энергию девать.
Если в квартире, то готовьтесь делать ежегодный ремонт (может и чаще, если хотите двух) и объяснять соседям снизу, что это не Вы пытаетесь разобрать пол, а собаки играют.
Вот видишь, даже ты, зная свою маму, не можешь её уговорить. А мы тебя вообще не знаем. Животные - не игрушки. Сначала надо знать, как за ними ухаживать и их повадки. А пока никакие животные тебе не нужны
Какая умная у тебя мама!!! Жаль, дочка у неё - дурочка....
Ольга Зайкова
Что так мало, лучше сразу пять
А че сразу не трех?
Ты просто с ума сошла, или дебильная.
А ты скажи ей зачем тебе нужны две ездовые собаки.
Хаски не склоняется
Алёна Оленина
зачем покупать ???в фонде помощи породе хаски отдаются бесплатно !
хаски сидят в породных группах . приютах, даже в отлове .
никому не нужные сироты
Когда будешь сама зарабатывать на содержание себя и двух собачек тогда и купишь. А мама не потянет такую нагрузку.
Хаски, а тем более в количестве двух, уж точно не игрушка для ребенка. Вы и с одним то справиться не сможете в вашем возрасте.
Gulzat Abdraim Kyzy
Есть ли у знакомых хаски? Если есть приведи пример. Найди питомники. Попроси маму подготовить тест на знания дресировки и т. д. Сходи на выставку. Съездите в питомник. Узнайти их цену и сколько тсоит всё что нужно. Расскажи маме про то что как бы ты проводила день с ними \.когда бы ходила на дресировки, где у них что будет стоят. На праздник скажи что готово что бы половина родствеников для них всё подарила, а половина хаски подорила. Можешь чуть-чуть на жалость подавить (длавное не переборщи).
Вообщем это всё что пришло в голову по скольку у самой шпиц (нет ну пргосто разные породы). Прийдётся помотаться. Также могу ещё что то дополнить. Удачи) 0)
И не обращай внимание на тех кто сверху. Ты умница и я уверена что добьёшся всё свмв. Написала поддержку от души поскольку у самой была такая ситуация
Gulzat Abdraim Kyzy Сравнили шпица и хаски! После вот таких вот "умных " советов, многие животные оказываются выброшенными на улицу. " Ну мы же не думали, что так будет, нам сказали, что они маленькие, хорошенькие, можно на ручках носить, а тут вон что выросло.. нам такое не нужно"
Никак. Порода ездовая, уж точно не для детей. Вырастишь, сама купишь
МНЕ КАЖЕТСЯ И ОДНОЙ ХВАТИТ
Ирина Авзалова ЕСЛИ ТЫ УЧИШЬСЯ В ШКОЛЕ ТО У ТЕБЯ ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБАКОЙ
Докажи что ты ответсвенная