Домашние животные

Как сделать породистого котика красивым и пушистым? Как ухаживаете, чем кормите?

Альфия Щукина
Мой - помесь пород британской и сибирской. Шерсть крепкая, лоснится, не лезет и не опадает). Питается холистиком, вычесываю каждый день, раз в неделю купается (любит очень плавать в ванной), два раза в год мою с шампунем для котят докторзоо.
При том не всем породам положено быть длинношерстыми и пушистыми. А в целом, если он породистый, то заводчик может обо всем рассказать лучше других.
Юля Рудак
Лучший ответ
Не все породистые котики могут быть пушистыми, не всем по породе положено, а для того, чтоб был здоровым и красивым, достаточно правильно кормить содержать.
Выставочный груминг существует. Много спреев для расчёсывания и отбеливания и прочие премудрости.
Елена Федорова
а моей не дано быть пушистой ..
я её такую выбрала и люблю !
Пушистые у меня собаки, кормятся сырым мясом . Никаких особых витаминов не добавляю.
Елена ...
Они у меня с рождения красивые и пушистые) А кормлю кормом, хорошим. И мяском. сырым.
Юлия Храмова
Настюша Орехова Какая лапочка!
Держите связь с заводчиком. Всё расскажет соответственно породе, подскажет.
Летом вешаю на вешалку в герметичном пакете, чтобы моль не поела. Зимой расчёсываю и обрабатываю фурасолом, чтобы влага не просачивалась и было тепло.
Diana Imanbaeva
Чтобы шерсть моих котиков была красивой, я даю им мясо сырое. Кошки - хищники. И им сырое мясо просто необходимо.
Или сырое мясо, или качественный корм. Регулярное вычесывание. Когда шерсть сыпалась, давала рыбий жир. В общем больше ничего с шерстью не делаю. У меня скоттиш страйт, не пушистая, но шерсть очень мягкая приятная, почти как плюш на ощупь
Важно давать витамины регулярно, обычно ветеринар расписывает курс и конечно правильно кормить. Кормами не желательно, так как они всё таки из химии (многие корма), ну или покупать что то из дорогих марок, но это ударит по карману. В идеале домашней едок, варёной, и не кормить одним и тем же постоянно, то есть чередовать, день рыбка, а другой день курица и так далее. Если всё таки корма, тогда что то из пробаланса или advance,это дорогие корма, но от них коты не облазят и нет аллергии после длительного приёма (но всё равно нужно наблюдать, вдруг не подойдёт). Как вариант https://www.mirkorma.ru/ А так повторю, домашняя еда.
Gulnaz Ashraphina
Давайте ему льняное маслице, сырое яичко и проветривайте помещение)
Только не перестарайтесь!
Elena Gushchina