Домашние животные

Кошка орет и метит все подряд уже 3 месяца Что с ней делать? Готов голову свернуть напрочь!

её проблемы решит кастрация
Ирина М.
Лучший ответ
Альбина Аишева А разве вовремя процесса можно это делать? когда орет, трется обо все и ссыт везде (стоя)
Никаких капель! Это огромная доза гормонов, которые могут после первого же раза спровоцировать резкое образование раковых опухолей и других неприятных вещей, типа пиометры и поликистоза яичников. У кошки, судя по тому, что течка идет 3 месяца без перерыва, и так пошел гормональный сбой, попробуйте позвонить в любую из ветклиник и объяснить ситуацию, если кошка не выходит из течки - ее без вариантов нужно оперировать, это технически посложнее и немного более кроваво, но гораздо лучше, чем потом откачивать ее с того света, когда у нее порвет матку от гноя
А кастрировать не судьба?
Элеонора *****
Для начала покажите кошку ветврачу. Он сам определит что с кошкой и скажет решения проблемы.
Возьми из приюта кота на время. Забеременеет - и остынет.
Проверь чтобы был без блох и без лишая.
Алина Ларина
Альбина Аишева А котят куда девать? был человек, который топил предыдущих (летом на даче) но щас не хочет больше
Стерилизация. Сбелав однажды, забуде об этом навсегда. + кошка останется здорова. У меня кот кострирован был ещё месяцев в 10. 8 лет тихо спокойно.
Юлёк Якупова
Альбина Аишева КЛЮЧЕВОЕ "КОТ"
А у меня кошка обоссанка...
Альбина Аишева У меня тоже жил кот до этого 13 лет.. кострирован был в 5 месяцев.. и украли.. (на улицу ходил через форточку на 1 этаже)
стерилизация кошки лучший способ избавиться от всех проблем, будет холеная и лощёная
Зебо Исмаилова
Отвезите на дачу.
Желательно не делать стерилизацию пока не закончится течка, но в случае, если у кошки гормональный сбой нужно смотреть по ситуации, зачастую разрешают.
Желательно поймать хотя бы более-менее спокойный период (если все это проходит не стабильно одинаково.
Поить чем по попало в такой ситуации не надо.
..
Радикально проблему можно решить только кастрацией. Все капли от половой охоты гормональные и вызывают в дальнейшем рак молочных желез. Так что кошку все равно приходится стерилизовать, но при этом ей еще приходится делать операцию по удалению опухолей, а чем старше кошка, тем хуже она переносит наркоз. Как только наступит хоть какой-то спад в половой охоте, срочно везите ее на стерилизацию
Что делать? Стерилизовать. И не мучить ни себя, ни зверюгу.
попробуйте капли Секс барьер - течку прекращают за 3 дня если успеть дать в первый же день как загуляла. Я своей даю по 4 капли раз в 2 недели - помогает. Она не гуляет, хвост не поднимает и кота не просит вообще. Спокойная. Но обязательно проверьте здоровье - все ли хорошо с половой системой. Если беспрерывно орет - уже может указывать на проблемы. В любом случае - прежде чем какое то решение принять - покажите кошечку ветеринару в клинике!
Юлия Чумакова Капельки все эти - это лошадиная доза гормонов, влекущая за собой различные проблемы по части репродуктивной системы, вплоть до раковых опухолей и молочных желез, и матки, и яичников, гнойное воспаление матки, поликистоз яичников...
Alena Machalina Раз уж Вы взялись подрабатывать рекламой сего чудо-продукта, мож дадите ссыль на РКИ доказывающее не только эффективность, но и безопасность препарата?
Интересно, много ли Вам принесут счастья денюжки, заработанные таким способом? ((