Домашние животные

можно ли хомякам хвойные опилки??

мне вчера подруга подарила джунгарика я сегодня купила все для хомяка но не нашла опилки фруктовых пород 2 часа искала не нашла и купила хвойные мне насыпать??
Нельзя. Жопа слипнется.
Наталья Протасова
Лучший ответ
Конечно можно. Но желательно потом приобрести не хвойные. Конечно смотря что вы называете опилками, обычные опилки колючие или мелки не стоит ни с каких деревьев, в глаз попадет, дышать ими будет.
А если хомяк к туалету приучен и постоянно не приходится менять наполнитель то лучше купите кукурузный.
Инна Чавкина
Нет, нельзя. Хвойные опилки вызывают аллергию. Если в магазинах нет из лиственных пород деревьев, тогда покупайте другой наполнитель. Например кукурузный, целлюлозный, древесный. Или заказывайте по интернету.
В хвойных опилках даже тараканы не живут.
можно-там и масло эфирное присутствует и салициловая кислота-хомяк будет здоров и счастлив
главное иголки хвойные не давай. а то и в туалет будет больно ходить и ёжик получиться может)))))
Bilora Nassipova
Очень нежелательно.
Фруктовых деревьев редкость, чаще встречаются березовые например.
Кроме опилок существует еще множество наполнителей.
Березовый, липовый или любой другой НЕ хвойный. Древесина хвои содержит смолы, которыми травят грызунов. Хорошо, если аллергией отделается, а так -смерть. Нет опилок - покупайте целлюлозный, или сами катайте шарики из белых не ароматизированных салфеток (но это долго и муторно). Кукурузный не особо поддходит, так как он острый, а хомяки норные животные, постоянно зарываются в наполнитель и могут повредить себе глаза об него.
Jan Pupsik
Да, можно. Только прежде чем насыпать внимательно осмотрите смесь. При наличие острых палок, сучков и комков уберите их. Так как хомяк, вероятно, будет таскать их в свой дом. Во избежании трамвы лучше проверить опилки. И посмотрите за питомцем, он может чихать, тереть носик лапами. Если это происходит, то у него аллергия. У меня хомяк уже третий год живёт с хвойными опилками, все в порядке.