Домашние животные
Кличка для французского бульдога мальчика на букву У
Добрый день. Нужна кличка для мальчика французского бульдога (палевый, почти кирпичного цвета). Имя должно начинатся на "У". Хотелось бы, чтобы сокращение от полного имени использовалось дома. Пока на ум пришло только "Ursa Major (Большая медведица)", а дома будет Урса. может вы что посоветуете
мне тоже очень нравится ваш вариант))) ничего не девчачья - тысячи примеров, когда сук зовут кобелиными кличками, а кобелей - нежными сучьими. у нас вот есть Кирюша на выгуле - сука, и в моей жизни была знакомая сука Гаврюша. а пафосно - так очень многие клички в родословных звучат пафосно))) иногда так, что даже по буквам не сразу прочтешь))) зато не лорд, не граф и не боня)))
Урса очень красивое имя. но оно женского рода все же
Валентина Москалева
В этом и проблема =)
А мне нравится ваш вариант! Очень красиво звучит!
Валентина Москалева
Если бы былы девочка, то так назвал бы 100%, а тут пацан.
Имя "девчачее" =)
Умами, особый вкус, дома-ум или умка.
Уник (единственный), Универс (мир), Урбан (городской), Удольф :)
Раз кобель, то не Урса, а Урсус - медведь. Можно и большой медведь, ваш вариант мне нравится. У меня был Урсус Эдельмар - благородный медведь
Упырь.
Улан, урал.
ни Умкой и ни Урсой не называть. Будет иметь злой характер, как у медведя. Может быть -Ури?
Урфин Джус, Уинстон Черчиль
Валентина Москалева
Кстати Урфин Джус прикольно звучит )
Урюк
Унций коротко Уня.
пишите в метрике на У, что там .. с бест шоу..
а для себя дома назовите как хотите, и не обязательно на У, - дурацкая буква. фиг придумаешь на нее имя кобелю
имхо
Валентина Москалева
тут я согласен, с буквой нам не повезло )
Уллат, Ухташ, Урчун, Устин, Усман, Урукчун, Урфин, Уран, Ураган, Урти-Сан :))
Украсбульдогинатор / Убульдогинаторед
За яйцан клац клац
Ункас
Вот честно не понимаю: да какая разница какая кличка вписана в метрику/родословную? Ведь дома наверняка будете называть собаку домашней кличкой.
Это я к чему: одна из собак супруги имеет в родословной кличку Дольче Вита, домашняя кличка, на которую собака отзывается - Келла.
Валентина Москалева
Да это понятно, просто раз есть возможность выбрать имя в документе, почему бы это не сделать )
Улан Батор, Улан)
Ульфриг (Ульф), Удо
Уран
В компьютерной игре есть такой герой Ursa,воин Ульфсаар. Сильный и очень гордый, крепкий духом, надёжный товарищ, стойкий защитник. И он самец! медвежьего племени. Ursa и что нибудь типа победитель на русском или английском.
Ункас, а дома можно называть Уник))
Уилсон )
Umka)
Валентина Москалева
да Умку думал, но он красный =)