Домашние животные

Помогите определить без ветеринара, беременна ли кошка.

Здравствуйте! Нашей кошке (Кличка: София, Софа) у нее живот как-то странно вырос, мы даже не замечали. Ест она немного, обычно за ней все доедает кот (да у нас кошка и кот). Так вот, совсем не давно, недели 2 назад, мы кастрировали кота, т. к. он начал метить и заскакивать на кошку. Мы их, конечно же, огараживали друг от друга. Но потом прекратили, вдруг он за ночь уже натворил дел. Так вот
У нее вырос живот, несколько дней назад немножко выросли соски. Я могу предоставить фотографии, но на них не будет все четко видно.
Что ж кто поможет, как еще определить, что наша кошка беременна?
Ну лучше бы конечно к ветеринару, у него опыт в ощупывании кошек побольше.

Тут два варианта - беременность, и тогда вы либо сумеете нащупать котят в животе, либо не сумеете. Но кошка все равно родит, потому что "нельзя быть немножко беременной".

Либо ложная беременность - такое случается, и молоко выделяется, и гнездо строит. У женщин даже живот увеличивается.
Ждите, чего уж теперь.
Валентина Зайцева
Лучший ответ
Не хватайте кошку за живот, вообще не дотрагивайтесь - сдвинете там что-нибудь, плод повернется, и кошка не разродится, погибнет. Ветеринар может определить. Либо сами через месяц-другой узнаете, котята родятся.
Жанна Амирхан
Беременность у кошки быстро протекает и через пару месяцев она уже родит если что... а так по кругам возле сосков... там как бы шерсти не станет... заметите перемену и котятки если что шевелиться начнут скоро. Рукой почувствовать можно.
А зачем определять? Несите на кастрацию прямо сейчас, удаляйте матку вместе с плодами и проблем не будет. Коту, чтобы дел натворить, ночь не нужна, ему 5 минут хватит
Так кастрируйте кошку и не будет проблем.
Катя К
Если соски стали красные и увеличились - то беременна. Обычно это случается через 3 недели беременности.
Маша, на 100% поможет ответить на этот вопрос только узи брюшной полости. Кстати, увидеть беременность можно только не раньше 3х недель
О беременности у кошки можно судить по увеличению живота, набуханию сосков и выделении из них молока при надавливании на молочную железу
Разрежь и посмотри
Мария Прусаченко Обхохочешся