Домашние животные

Ребят чем кормить котёнка девочку кроме корма?

У нас котёнок девочка. Шотландская вислоухая. С двух месяцев приучена к корму. Сухому и влажному. Пробовали давать хлеб, она не хочет. Чем её можно кормить чтобы небыло заворота кишечника от непривыкшей еде?
Лариса С
Хлеб? Вы бы ей ещё сена предложили!!! Кошки - облигатные хищники и едят ТОЛЬКО СВЕЖЕЕ СЫРОЕ МЯСО!!! Ну кошачий корм высокого качества на худой конец. Смешивать мясо и корм можно. Ничего страшного от этого не произойдёт. Растительная пища (хлеб в том числе) кошками не усваивается и вредна для них. Дешовый кошачий корм по составу ближе к сену. Так что кошкам он вреден.
Иришка Кочерга
Лучший ответ
хлебом хищника не кормят! если корм хороший суперпремиум или холистик класса то больше ничего давать на нужно можно чередовать сухой корм с влажным Есть хороший дешевый влажный корм консервы Ем без проблем От молока понос рыба вызывает мочекаменную болезнь
Вроде веты говорят, что либо специальный корм, либо натуралка, а смешивать нельзя
Lyuda Kalinina
Иришка Кочерга Хороший кошачий корм и сырое мясо можно смешивать.
А почему вы не хотите остаться на привычном корме, если никаких побочек он не вызывает?

А так, мясо, кисломолочка.
Лариса С Побочных эффектов нету. Но с поиском кормов для котят очень очень трудно. У нас 1-2 зоомагазина и в тех трудно встретить корм для котят. Далеко не хочется ездить. Да и там не всегда можно найти корм для котят. В основном у нас это Клуб 4 Лапы. Вискас килограмовый ей не понравился. Она его мало ела. Да и сейчас частями есть ходим, а если собираемся новую порцию давать, так он что осталось в миске не доедает, а орёт за новой порцией и так по кругу. Но хотя с мягкими влажными кормами это редко. Так же редко покупаем паштет для котят, в основном сухой корм и мягкие кусочки курицы в соусе. Ну а магазины и зоомагазины забитые кормами для взрослых котят.
Кошек хлебом и другой едой со стола не кормят. Предлагайте сырое мясо, кефир, творог
Наталия Фомина
Молочко, рыбка (только морская), сметанка - это легко усвоиться в желудочке.
Динара Шадымурат опасно. Лучше сметаны. И не чаще раза в неделю.
Светлана Васильева от молока понос рыба вызывает мкб
Котов кормить нужно либо хорошим дорогим кормом Премиум класса (Хиллс, Про План, Саннабель, Монж, Эукануба или такой же ценовой категории), либо сбалансированной натуралкой, включающей в себя мясо, молочку овощи и злаки.

Подробнее о питании котят почитайте здесь
молоко. мясо. рыба. желательно варёное.
Светлана Васильева от молока понос рыба вызывает МКБ
коты и кошки обычно молоко пьют. приучать к рыбе, к мясу
Лина Мейдер
Корм для котят. Все правильно: маягкий и твердый.
Но можно добавить иногда сырого мяса. Внимание! Но только маленькие маленькие кусочки, филе. И смотрите, что бы на птицу не было аллергии.
Можно также добавить в рацион сметанку, но очень очень мало и редко -иначе будет расстройство.
И пока более ничего не надо.
У меня коты прожили на дешевом вискас по 12-18 лет!!! А уж сейчас корма лучше намного есть. Теже пурины, шебы и феликсы. Только ищите для котят, по возможности.
Татьяна Кузина Феликс - отрава из отрав, худшее из всего представленного на рынке. думайте, прежде чем предлагать такое
Детским питанием
У меня кот в детстве жрал соленые огурцы :> но лучше не давай
Marishka Deinega
Иришка Кочерга Состав детского питания кошкам не подходит.
Какой нафиг хлеб хишнику?? Мяса сырого дайте
Турсынай Тлеубергенова это нужно но только чуть чуть.
Едой
жидким кормом. не понимаю людей, которые советуют молоко. оно не усваивается в организме кошки. может котенку и можно совсем чуть-чуть, но я не советую. немного филе нарезанного можете дать. кефир, и остальные кисломолочные продукты.
Можно кошачий фарш дать попробовать
Может быть съест