Домашние животные

Как сделать самодельный корм для крысы ?

Зоомагазин в нашем районе закрылся на 2 недели и теперь негде покупать корм для крысы. Наш корм литл ван уже кончился. Поэтому не нужно писать что мы не можем сходить в магазин!
Подойдёт ли такая смесь?
КАша 5 злаков, гречка, немного гороха сушёного, рис, другие крупы?
Если не сложно дайте рецепт. Спасибо.
У крысы пищеварение как у человека, поэтом нужно обеспечить её обязательно белком и другими витаминами, то есть давать варёное яйцо или варёное мясо раз в два дня-неделю. Можно давать так же в качестве белка детскую еду в баночках или мучных червей, но это ест не каждая крыса, мой отказывается. И не забывайте о фруктах и овощах, но их можно крысам далеко не все, поэтому перед тем как давать погуглите на тему что можно что нет.
Теперь ближе к смеси, я для своей делаю так: пшеница, лён, овёс, сушёная кукуруза. НО этого крысе по витаминам не достаточно, я постоянно докупаю разнообразные вкусняшки для грызунов в зоомагазине, так что по витаминам он добирает.
Так же помните крысам нельзя человеческую пищу, а особенно разные снеки по типу печенья, чипсов и тому подобное. Сладкое приедёт крысу к диабету, да и всё остальное попортит пищеварение и тоже может убить.
И не забывайте, что у крыс так же как у людей бывают аллергии и когда даёте что-то новое присматривайте за своим питомцем.
"оленька "
Лучший ответ
Они что угодно едят. От Человеческих кишок до звездолёта чужих
[G
[ Gul'nara ... ]
Лариса Кравцова Я хочу обеспечить ему хорошую жизнь. Я не буду кормить его гадостью.
На форуме крысоводов есть несколько рецептов: http://rat.ru/forum/index.php?topic=24036.0
Советую прочитать всю тему, там несколько вариантов кормов и где что покупать.
шеница (зерно цельное), мюсли — 4 вида, перловая крупа, овсяная крупа, семечки подсолнуха, гречневая крупа, пшенная крупа, рисовая крупа, кукурузные хлопья неглазированные, гороховые хлопья, смесь хлопьев «3 злака», пшеничные хлопья, тыквенные семечки, PurinaProPlan для кошек, с лососем и рисом.