Домашние животные

Во сколько лет можно удалять когти котёнку?

Во сколько лет можно удалять когти котёнку? Почему в этот именно в этот возраст? Скажите конкретно.
Удаление когтевых фаланг - это калечащая операция для кошек. Они относятся к пальцеходящим животным, после операции навсегда теряют уверенность в передвижении, утрачивают равновесие и часто испытывают такой стресс, что от него умирают. Ни один вменяемый ветеринар такую операцию котенку не будет делать.
Nina Basiul
Лучший ответ
Пальцы себе отрежьте!
ни во сколько
Анна Япрынцева
Вы всеръез или троллите? Очень уж похоже на троллинг, потому что не верится чтоб такой вопрос был задан на полном серъезе, как что-то нормальное и обыденное, да еще и 12-летним ребенком (!).
И даже если прикалываетесь, то сам прикол такого жанра очень уж попахивает садистскими наклонностями..
Аленка ,,,
Айко Хегай А я верю, что всерьез. Делают же такие операции, и явно решение принимают взрослые люди, да и оперируют тоже взрослые
Анара Раисова делать мне нечего рофлить с этого
Удалить когти кошке - это все равно что удалить кончики пальцев человеку. Представь себя вот с такими пальцами. Хорошо тебе будет?
Как отрастают.
Ольга Давыдова
именно удалять? никогда! это зверская операция, делающая из котов инвалидов.
Почитайте про эту изуверскую операцию: Удаление когтей и последствия. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047
А если в голове ничего не щёлкнет и не поймёте, что калечить котёнка вообще не надо, то отдайте его адекватным людям.
Юлия Ахметова
Нельзя удалять когти котёнку. И взрослой кошке нельзя. Это калечащая операция, которая часто влечёт за собой очень серьёзные последствия. В цивилизованных странах такие операции вне закона. Если ваш котёнок сильно дерёт вашу дорогую мебель, есть разные варианты. Например, приучать его к когтеточке, закрывать мебель, пока котёнок не подрастёт и не станет более спокойным, а есть ещё такая штука, как антицарапки - колпачки на когти. Всё лучше, чем отрезать часть пальцев.
не удаляют, а подстригают! кто тебя воспитывает? вырастили маньяка садиста !
Ирина Волошина
Это издевательство над животным.
подрезать кончики когтей можно хоть с любого возраста, а удалять когти полностью не стоит никогда.
Ни во сколько! Ни один вменяемый ветеринар не сделает эту операцию!
хочешь сказать, что ты де бил?
ты-садист?
Юлия Скалкина
Анара Раисова ты понял чо высрал?
Клим, в том же возрасте, когда ваши родители примут решение удалить вам фаланги пальцев. То, о чем вы пишете - калечащая операция, превращающая котенка в инвалида и навсегда уродующая ему психику.

вот вам для информации

Послеоперационная СТАТИСТИКА

После операции, нет никаких сомнений, что кошка будет испытывать боль в течение нескольких дней. Кошки не проявляют боль так, как люди, но повышенное кровяное давление, повышенный пульс, лихорадка и хромота свидетельствуют, что боль существует. Осложнения, такие как кровотечение, отек и инфекции также могут произойти. Если любое из этих осложнений возникнет, это означает, что необходима еще одна болезненная и дорогая поездку к ветеринару. Существует также предположение, что возникают поведенческие проблемы у кошек, которые подвергаются операции (хотя нет убедительных доказательств). Например, сразу после операции кошка испытывает болезненные ощущения когда необходимо сходить на лоток. Кошка затем связывает боль с лотком, и это может привести к тому, что кошка в дальнейшем будет использовать другие (неположенные) места для туалета. Другие поведенческие побочные эффекты связаны с изменением личности. Поскольку кошка уже не имеет когти для защиты, она компенсирует эту потерю, кусаясь. Кошка может также становиться замкнутой. Стресс может быть вызван многими вещами, включая неспособность просто запрыгнуть на объект, как стул или диван или кровать, и держаться когтями. Даже радость игры будет изменена, потому что кошка больше не сможет зацепить игрушки когтями. Поведенческие проблемы могут включать болтливое поведение, раздражительность и оборонительное поведение. Кошки, у которых появились проблемы поведения в возрасте от двух месяцев до пяти лет (в среднем 11, 5 мес.) после операции:

•​ 33% - приобрели хотя бы одну проблему поведения.

• 17, 9% - наблюдалось усиление привычки или интенсивности кусаться.

• 15, 4% - более не используют лоток.

Источник: Всемирная ветеринарная ассоциация мелких животных - 2001

Многие кошки с удаленными когтями становятся настолько травмированными этим болезненным увечьем, что они в конечном итоге тратят свою неприспособленную жизнь, располагаясь на вершине дверей и холодильников, в недоступных для действительных и мнимых хищников местах, против которых они больше не имеют никакой адекватной защиты.
Кошка полагается на когти в качестве основного средства защиты. Постоянное состояние стресса, вызванное чувством беззащитности, может сделать некоторых кошек более склонными к болезни. Стресс приводит к несметному числу физических и психологических расстройств, включая подавление иммунной системы, циститу и синдрому раздраженного кишечника (СРК).

Полностью статья здесь
Ксения Бугаева
Не во сколько. Хоть обскрывайте все ответы, но данная операция наносит серьезный вред здоровью и психике животного и запрещена во многих странах.
не трогай!
L U
так... опять садист? их тут милиарды что я удивляюсь... короче сначало надо удалить себе глаза и рот чтоб такую дичь не нёс. а уже потом посмотрим как ты так жить будешь, может и не придётся убивать котёнка?
Зачем? Вы завели животное а не игрушку-себе пальцы удалить не приходило в голову?
*(
*dana)))) (-_*)
С 6 месяцев