Домашние животные
если щенок без родословной РКФ,то на что он имеет право?
я про то, что имеет ли он право выставляться? где и кому его показать? на сколько я знаю-родословная-это все равно как паспорт для человека, так паспорта эти выдают "дворняжкам" или метисам? спасибо.
Нет "дворняжкам" не выдают! Чтобы получить паспорт тебе надо показать трем экспертам по породе, которые оценят, опишут собаку. При этом надо иметь её фотографии во всех почти плоскостях! Если все эксперты сойдутся на мнении, что пес достойный представитель данной породы, ему выдадут в РКФ регистровую родословную. С которой ты можешь участвовать на всех выставках, но вот чемпиона не дадут! И ваши потомки получат нормальную родуху только через поколение. Что не понятно, можешь уточнить.
У животного бывают паспорта, полный аналог паспорта человека + прививочный сертификат. С таким документом животное имеет право быть любимым своим хозяином.
Если хотелось выставок, брать нужно с доками. А чихи с доками - дорогая роскошь. Скупой платит дважды.
на выставках нет
быть любимым.. а разве этого мало? отчего тогда не взяли собачку с родословной, если мечтаете о выставках? хотя на сколько я знаю, выставки беспородных собак (т. е. собак без родословной) так же проводятся
Не путайте родословную и паспорт животного. Посмотрите на собачьих сайтах, где дают паспорта (по-мому, в ветеринарных клиниках по месту жительства должны) . Без такого документа нельзя возить никуда, теоретически в нем должны делать отметки о прививках, и в выстаках не примут участвовать. А вообще выставлять можно - только в категории "Дружок" ии "Двортерьеры" - иногда на собачьих выставках бывает такое. Там даже призы зрительских симпатий присуждают. Самым симпатичным беспородникам. Так что получайте паспорт, прививайте свою скотинку и вперед, за славой!
на любовь
Может выставляться в том клубе, к которому принадлежит. РОдословные дворнягам не выдают
Если щенок без родословной РКФ, но у него есть родословная какой-либо другой кинологической организации, то Вы имеете право выставлять его на выставках той организации, а еще на выставках СКОР, "Добрый мир" и РКД, они записывают с любыми родословными, на выставки РКФ могут ходить только собаки с документами РКФ. Если родословной вообще никакой нет, то можно записать щенка на любые выставки РКФ на ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ (существует специальный бланк и еще некоторые нюансы) , выставить его под тремя экспертами и получить регистровую родословную, с которой потом сможете выставляться на РКФных выставках. Но учтите, что с регистрами существуют ограничения на получение титулов. Если у Вас сука, то можно заняться, а если кобель, то это пустая трата денег, он все равно никому не будет нужен для вязок без подтвержденного происхождения.
У собаки без родословной есть все права, что и у породных. Если она по своему экстерьру подходит к какой нибудь породе, ей могут выдать первичное свидетельство.
Да, Ирина правельно говорит....)))))))))
Родословная-документ подтверждающий чистопородное происхождение собаки! В родословной указаны (как правило) четыре поколения собак от которых произошла данная особь, дата ее рождения, клеймо и владелец! Если у собаки нет родословной, она не имеет права участвовать в выставках и племенном разведении.. . Как правило, получить подтверждение о соответствии собаки той или иной породе намного сложнее и затратнее в денежном плане, чем изначально купить собаку с документами!!!
самое главное, на вашу любовь, защиту, преданность...
он имеет раво жить