Домашние животные

Помогите с собакой

Мой пёс со мной год, с самого его рождения. Собаку я дрессирую каждый день, и когда я его отцепляю побегать с друзьями, и тут же его замагивает другая собака (левая) он на меня не реагирует (не за колбасу, не за корм сухой) подскажите что делать? (водка хоть чем мани, все равно в лес тянет прям как про моего пса)
Значит, неправильно дрессируете. Послушка отрабатывается не месяц и не два. Но можно и всю жизнь дресситровать так, что собака и 10 лет не будет реагировать на хозяина. Сходите на нормальные занятия, если постоянно нет возможносчти заниматься, то хотя бы несколько раз, чтобы вам указали на ошибки.
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Налаживайте контакт и отрабатывайте команду при различных раздражителях.
Не зовите собаку в момент, когда точно знаете, что она не обратит на вас внимания . Дождались - увидели, что собака отвлеклась от игры или посмотрела на вас - привлекли внимание игрушкой или лакомством - скомандовали - подошла - бурно поощрили.
Когда вы повторяете сто раз "ко мне, ко мне я сказала, ко мне", собака перестает воспринимать ее как команду и начинает игнорировать на постоянной основе. Эта проблема, в принципе, "лечится" заменой подзывного слова и отрабатывается заново.
Отрабатывать зрительный контакт с собакой надо в спокойной обстановке. Поощряя лакомством надо добиться, чтобы собака по первому зову смотрела на Вас, Стоит сходить хотя бы на 1-2 занятия с кинологом, чтобы он показал общие приемы дрессировки.
Bey33Vika
Просто сделай так чтобы она к тебе повернулась и держи что то типа сосиски шоколадки и т. д если не действует смешай водку с щоколадом и всё норм бро)
Лучше всего изначально позаниматься с профессионалом, нам очень помогла Копаева Анастасия, вместе с ней мы научились основам дрессировки, не знаю, как бы сами справились, это нереально.
Альбина ...