Домашние животные
Соседи по подъезду выгуливают четырех питбулей без намордника.
Соседи по подъезду выгуливают четырех питбулей без намордника. Переодически встречаюсь с ними при выходе из лифта и как то не по себе. Нарушают ли они закон?
Конечно
Наталья Зелева
просто крупные собаки должны находиться на поводке ИЛИ в наморднике, а в поводке и в наморднике только собаки потенциально опасные, питы к ним не относятся
Так ониж не кусаются...
А если бы были не питы, а чихи, ну или хотя бы хаски, которые тоже не маленькие, как бы вы тогда реагировали?
Если собаки на поводках, и если они действительно АПБТ, то не нарушают. У каждого свои фобии... Меня бы больше напряг встречный пьяный мужик, чем хоть десяток питов...
да.. участковому заявление и желательно фото.
Ксюшка Градская
нет, если на поводках, то не нарушают закон.
Радоваться надо - в вашем подъезде вы под надёжной охраной! )
Если хозяева и собаки ведут себя прилично то нет повода для беспокойства .
Я часто встречаю двух девушек с питами, их собаки послушны и никому не доставляют неудобств .
наморники должны быть --жалуйся участковому
Ксюшка Градская
Не нарушают закон, поводка достаточно.
Если их собаки вас не трогают, то зачем начинать войну?
Выходите спокойно и все, если очень боитесь, то попросите придержать подальше от вас. Я думаю, что всегда можно попробовать договориться мирно.
Нарушают.
Ксюшка Градская
нет
Если на поводках, то не нарушают. К потенциально опасным породам питы не относятся. Агрессия к людям вообще брак данной породы, скорее уж служебник цапнет. К тому же раз собаки к Вам относятся спокойно, никаких признаков агрессии не проявляют, то Ваши по отношению к ним фобии относятся к необоснованным, а это уже проблемы психологического характера... Всегда можно просто попросить придержать собак и спокойно пройти мимо..
Нет, если собаки на поводке. По закону собака в общественном месте должна находится на поводке ИЛИ в наморднике. На собаках опасных пород должен быть намордник всегда, в список опастных пород бультерьеры, амстаффы,
питбули не включены.