Домашние животные
Подскажите что нужно делать?
Например хозяин или тот кому отдали животное пошел с ним гулять? Собаке стало плохо. Что нужно делать бежать домой с животным брать деньги и в ветеренарку. Ил сразу в вет. Без денег.
Бежать в ветеринарку, оттуда звонить домой, что-бы привезли деньги и приехали помочь, если необходимо.
Если никого нет дома, то можно оставить собаку в ветке, и съездить или сходить домой за деньгами. Но помощь животному лучше оказать как можно раньше.
Вызывать такси, и ехать к нормальному вету. У меня всегда сумка с кошельком и картой с собой, так что деньги на такси и на вета - есть, с карты снять вообще не проблема.
Плюс, у животных всегда есть их персональная аптечка (дома лежит), где помимо каких-то мелочей типа капель от глистов и т. п. лежит определенная сумма денег - на вета если что (ну, ситуации в жизни всякие бывают - может быть и такое, что на карте деньги заканчиваются и на вета просто не хватит). Тогда - животное оставить в клинике, оставить им залог (паспорт, или планшет, или что-то) и поехать за деньгами.
я бы сразу в ветеринарку побежала бы... ну а деньги - всегда можно договориться, можно попросить друзей-родственников, чтобы привезли денег. ну, а как вы бы поступили - это только вам известно. и тут "правильно" у каждого свое.
Думаю. что все по ситуации. Смотря насколько стало плохо собаке. Будет ли время бежать домой и будет ли в этом острая необходимость. Если у вас не будет с собой никаких денег, то вы даже доехать не сможете до клинике.