Домашние животные

А если щенок будет скулить ночью и проситься в кровать, мне его брать, или воспитывать как человека? В смысле пусть терпит

Это зависит от того, будет ли позволено взрослой собаке спать с вами, ибо для некоторых людей это допустимо, для других нет. Щенку нельзя позволять того, что не будет разрешено взрослой собаке, причем если нет, то всегда нет, а не возьмем сегодня в виде исключения или потому что скулит. Первое время нужно перетерпеть просто, если доступ в кровать табу.
Анна Чистякова
Лучший ответ
А не надо брать мелких щенков ...которые должны еще мамину сисю сосать))
Сделай ему удобное и теплое место ...и закрывай дверь в спальню!
Светлана Тарасенко А каких брать?
Хотите, чтоб спал с вами-берите, не хотите-не берите. Нельзя сегодня разрешать, а завтра запрещать. Мои со мной спят, но не потому что кто-то когда-то скулил, а потому что теплые и приятные наощупь :))
Ну если вы хотите всегда спать с собакой - берите. Если нет - пусть терпит.
Лиля Вецак
А как ты человека в кровати воспитываешь?
Елена Уткина
Светлана Тарасенко Терпит и спит один.
Ну не знаю.
Во первых не написали щенок какой собаки. Знаете ли щенки они все маленькие и милые.
Но! Взрослый шпиц и немецкая овчарка это знаете ли разные вещи (пардон животные).
Если вы готовы в будущем теленка по 90 кг ежедневно отмывать от уличной грязи и делить с ним возможно и так не большую площадь для сна то можете брать щенка к себе.
Ну а шмакодявки типа шпицев, пикенессов, чихуахуа и т. п. вообще по-моему только и спят в кроватях у хозяев ))
Ангел В
Какая кровать?!
Подберите ему коробку, низкую, крепкую, положите в неё тряпку, и, - к коридор, к дверям, пусть охраняет
Танюшка Жарова
конечно брать
Потом постоянно будете "брать в кровать". Хорошо если собака маленькая, а если нет...
Самая большая ошибка в воспитании собак - очеловечивать их. Никаких в кровать не может быть.
Светлана Тарасенко Нужно терпеть, если они скулят?
Tatyana Kusnetsova Ну это не вам решать :) В кровати нет ничего плохого, кто-то запрещает, кто нет, тут дело каждого.
Если хочешь, чтобы песик в будущем спал с тобой в кровати, то смело бери - не бойся. Мой спит со мной.
Марина Серова
В кровать -это придется потом с ним все время спать. Ему сейчас конечно одиноко, может укутать и мягкую игрушку положить.