Домашние животные
сколько раз в какой промежуток времени должен иметь вязку кобель? для нормального самочувствия.
Я бы не развязывала вообще... Но первый кобель мне был подарен именно с таким условием.... Уж очень перспективен он был по экстерьеру и родословной... Стала выставлять- и не ошиблась... Титулы получали " в легкую"...Развязала... Потомство тож на уровне... Многие "детишки" уже производители в питомниках ( в т. ч и в заружезных... Но.. . Зато сполна пожинаю все "перлести " владелицы производителя-кобеля: борьба с метками, нытье перед суками, потытки "пристроится" к собакам всех пород, драки с другитми кобелями, бесконечные пробы доминирования и... бесконечный страх, что он подцепит какую -нибудь болячку от суки. Не всеж владельцы сук честны и далеко не все бегают ежегодно к ветам для профилактики....
Не менее двух раз в месяц.
2=3 раза в месяц
так вы же вроде написали, что у вас не пригоден для разведения... зачем его развязывать?
Таня Котова
пока я в раздумьях что с ним делать....
Для нормального самочуствия-НИ РАЗУ! Собак вяжут для получения потомства, а не ради удовольствия. Развяжете его-он будет хотеть каждый раз, как учует течную сучку, хоть через день. И имейте в виду-у развязанного кобеля могут начаться проблемы с поведением. В природе вяжутся лишь высокоранговые особи, и Ваш развязанный кобель захочет повысить свой ранг-за счет прочих членов семьи (стаи).
Ольга Тараданова
Хахахаха! +10
Кобель это не мужик он и без вязок может жить нормально
Для нормального самочувствия кобель вовсе не должен иметь вязок! Любая вязка - стресс для него, а потом несколько дней дежурство под дверью, скулеж и желание отправиться на поиски невесты. Пока кобель не развязан, инстинкт практически спит. Когда развязан - начинаются проблемы.
Лучше вообще "не развязывать", это не отразится на здоровье собакина. Ну уж если "развязали", т. е. дали попробовать любовных радостей, то тут уж как ваши возможности позволяют ( наличие времени на вязки, деньги, течные суки и т. д.)
Смотря какой породы. Пса можно и не вязать. Но если уж хочется то 1 раз в 2 недели. И если в этот 1 раз не получиться, то дайте вашему мальчику отдохнуть два дня (но через два дня только к той же самке с которой не получилось) После вязки дайте попить и погуляйте. И в день вязки не тревожти вашего пёсика
я своего гобеля на вязку вожу летом 2раза, зимой редко обычно ближе к весне, но всего 1 раз и в ноябре-декабре тоже один раз, а вообще если начинает уже на игрушки лезть, на руки, на ноги, то лучше отвезти, ему хуже не будет!