Домашние животные

Вопрос к хозяевам кошек. И преимущественно к тем, кто кормит сухим кормом.

Как правильно хранить сухой корм? Нужен какой то специальный контейнер? Где его можно приобрести ?
Юля Т
Контейнер нужен, если корма много и упаковка без зип застёжки. У меня пачка не большая, 2 кг. Просто закрываю прищепками
Если вам нужен контейнер, то статейка в помощь.
1. Он должен быть непрозрачным и максимально герметичным: с плотно прилегающей крышечкой, в идеале — с двумя отверстиями (одним маленьким, чтобы сыпать корм в миску, другим большим — чтобы наполнять ёмкость).
2. Он должен быть максимально безопасным: выбирайте изделия из нержавеющей стали или из ПИЩЕВОГО пластика. Информация об этом есть на дне или боковых стенках ёмкости (надпись или значок с изображением бокала и вилки), также качественный пищевой пластик не имеет резкого запаха.
В принципе, вместо контейнера можно использовать и стеклянную банку с крышкой, затемнив стенки фольгированным скотчем, хотя это вариант для небольших питомцев.
Ольга Кофанова
Лучший ответ
Я храню в пакете от производителя. Пакет хороший--зачем что--то придумывать и покупать?
Ирина Губина
в родном пакете, самое лучшее, пересыпать хуже только .
Закрываю зажимом для пакетов, очень удобно .
Покупаю не больше чем на 2 месяца .
Таня Печуркина
Я беру в строительном магазине, непрозрачные пластиковые контейнеры с фиксирующейся крышкой . В мой 10 кг корма входит, для кошек, и 15 кг для собаки.
А что его хранить?! Покупаете пакет не более 2кг. В этом пакете и храните, пока не кончится.
Юля Т Говорят он в пакете быстрее окисляется
Он в кульке .просто отверстие закрывайте на прищепку. И не в сыром месте храните.
Храню в том пакете, в котором покупаю корм, стараюсь закрывать поплотнее.
Мешок 10 кг, 4 кота, съедаем за 2 месяца. За это время корм не пропадает.
Просто набок кладите, чтобы доступ воздуха перекрыть. Не знаю почему, но выдохшийся корм кошки не любят.
в любом магазине вроде даже продуктовым
??
????????? ??????
Юля Т А его примерную стоимость не подскажите
Пакет должен плотно закрываться и храниться в сухом месте. Если будет долго стоять - крокеты станут прогорклыми