Домашние животные
внучка хочет собаку .знаю ни кто за ней смотреть не будет. будут валить дуг на друга .стоит ли купить?
Помню как в детстве хотела собаку и мой отец тоже. Уговорили маму и приобрели замечательного спаниеля. В мои обязанности входило гулять с ней днем и вечером и когда мои друзья после школы куда-то шли играть, я шла гулять с собакой. Когда стала старше, мне все равно надо было быть дома в 21.00, потому, что надо было гулять с собакой. Так что повзрослев я стала кошатницей, ведь с ними не надо гулять по часам, хотя собака у нас все равно появилась со временем, но это уже другая история. Если Ваша внучка ответственна и готова жертвовать своими интересами и временем, то собаку ей купить можно. Если нет, то точно не стоит, ведь тогда заботы о собаке лягут на ее родителей. Согласуйте это не семейном совете
Нет, не надо никого покупать.
Если только потом готовы взять его содержание и уход полностью на себя. По мне так не стоит, это не игрушка.
Не надо маленькому ребенку покупать собак, проходилось много раз...
нет конечно не стоит покупать живую собачку для ребёнка
Не надо.
Самая большая работа это гулять с ней каждый день и не по одному разу.
Пусть родители сами покупают. Тогда может и будут нести ответственность за жизнь щенка. Иначе, Вы будете во всем виноваты и в лужах, и в кормёжке, и в погрызанных вещах и т. д и тп.
Не стоит покупать.
Это должны решать родители
Анара Темирова
они дают согласие. Но отец в командировках а у остальных не нормированый рабочий день. Я сразу сказал выгуливайте сами я пас.
Если готовы сами ухаживать, то можно.
Неделю поиграется и все. На вас оставит
нив коем случае!!! собака - живое, и вполне разумное существо. так-же грустит, радуется, обижается и т. п.. если заводить собачку, то это почти что маленький ребёнок. и учитывайте, что обычно собака привязывается к одному хозяину, который её воспитывает, дрессирует, гуляет и общается (если конечно хозяин адекватный).