Что сделать чтобы кошка не заходила в комнату? Двери у меня нет, а ограждения она перепрыгивает.
Пока сплю, эта дурочка грызёт все мои провода! Уже надоело покупать зарядки и наушники!
Домашние животные
Воспитания домашних животных
Поставите дверь вызовите у неё ещё больше желания залезть в вашу комнату))) Проще приучить себя к порядку. Провода можно вешать на стену или убирать в гофру. Предложите ей альтернативу: купите в вет магазине грызунки для мелких собак и кошек.
Провода убирать не судьба?
Виктория Григорьева
Не всегда получается убирать. Бывает забываю
Кошки очень не любят запах уксуса, намажь порог и пока запах не выветрится, она туда не зайдёт.
Есть средство отпугивающее котов, продается в зоомагазинах. Побрызгай провода.
Или дверь ставить, или подбирать все, что плохо лежит. Иначе - никак. Она все перепрыгнет, а что не перепрыгнет - то перелезет. А вот мои коты еще и двери открывать научились.
Убирайте все провода, какие можно убрать, а что нельзя убрать намажьте чем-нибудь сильно вонючим: уксусом, распененым хозяйственным мылом (в эту пену некоторые садисты еще советуют немного перца добавлять), или соком лимона. Мазать надо примерно раз в неделю. А вот совет "гонять газетой"... ну вы же не будете всю ночь стоять "на стреме" с газетой около проводов!
Светлана Панюта
Мой кот сразу понимает, что взмахи газеткой, это недовольство за его неправильные действия, и за пару сеансов повторных действий не совершает. Провода лежат повсюду, ничего не трогает, на подоконниках цветы не вырывает, ходит так, что ничего не заденет, и всё это без какого либо насилия и криков на него. Диваны не царапает, а если случайно получится, спокойно переношу его к когтеточке и ставлю на неё его лапки . Просто у нас дружеские отношения :)
Поставь хотя бы дверь-гармошку.
"антигрызин" купите и напшикайте на провода.
Она и будет заходить, кошки не любят закрытых помещений. А будете выгонять, то ещё и на подушку написает. От проводов нужно отучать без особой грубости, слегка газетой гоняйте и самими проводами. А лучше провода особо не разбрасывать.
Никак, убирайте провода
Попшикай освежителям воздуха (сильно), кошке не понравится и ходить туда не будет. +на пол наклей 2 сторонний скотч, кошки его тоже не любят.
Лялька 88
2 сторонний скотч на полу и людям не особо нравится :))