http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=288685&code=7150795f9c023982a2aaadb8908a3aafe2270ca8
КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ тот эпизод, когда владелец и любимый пес встречаются вместе? Это что, когда человеческая душа после смерти тоже попадет на примерно на такой мост радуги?! !
ЧТО - ТО Я ВЕРЮ В ТО, ЧТО РАЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ И СОБАЧИЙ - это разные места?! !А Вы?! !А души встречаются, когда собака рождается вновь, но в другом обличьи, и истинно любящее сердце поймет и найдет своего друга, узнает его? А как по - Вашему?!!
Домашние животные
Вопрос про мост радуги.. . Внутри...
Я думаю, когда я попаду (если) а рай, то для меня рай НЕ РАЙ, когда рядом не будет моих близких, ушедших раньше меня!
А в переселение.... да я верю и надеюсь, что это так. Вот смотрю на свою Арику..., а ведь вот так же и Багира играла, а вот именно так же и она делала.... и именно так же я её и люблю! (А может даже и больше, так как уже знаю ЦЕНУ потери) .
Айгуль Сайбулатова
Точно не знаю, как это делается, но уверена в том, что твоя Арика - и есть Багира!!! Мой Азим тоже приходил второй раз, первый раз - это был мой первый алабай, его бабка Маджара, просто - Жара, когда я ее хоронила, так убивалась, что она не выдержала и вернулась раньше положенного срока, в первом же помете своей дочери... Этого щенка я сразу выделила из всех - хотя оставлять себе планировала суку, а не кобеля... Но что -то в нем было такое, что нельзя было не заметить... Он ходил по двору в месяц, как хозяин, заглядывая по уголкам - как комендант, осматривая, что за это время изменилось... Но всю свою программу, как положено, душа, видимо, еще не отработала, карма отяготилась, и это от моего эгоизма дурацкого - ну как же я без своей Жары?!! (Хотя и тогда, как сейчас, вторая собака была, сейчас - Соня, сестра Азима, тогда - их мать Хуна, дочь моей Жары). В 7 мес. и Азима, и Соню кусают клещи и они заболевают пироплазмозом, но у Азима идет осложнение на сердце, как выяснилось через
да обязательно вы найдете его может быть в другой собаке или в другой жизни
А мне хочется верить, что это одно и тоже место!! ! Уж очень хочется думать, что мы там встретимся!!!
Никакой рай для меня не будет раем, если там меня не встретят мои кошки...
Удивительная притча! Когда уходит друг на четырех лапах, уходит часть нашей души.. .
Очень хотелось бы, чтобы вновь произошла эта встреча... Очень... По большому счету даже неважно, где и как это произойдет, лишь бы произошло!!!!
Про переселение душ не знаю, но во встречу верю.
Думаю, каждому по вере и воздается. Ничто не исчезает в некуда. Мы все перевоплощаемся и все переживаем на новом этапе. Все с кем мы встречались в прошлой жизни, встречаемся в новой. И так бесконечно, ибо Вселенная бесконечна и все движется по кругу.
а я верю, что когда-нибудь мы встретимся, и верю в переселение душ.
меня прям на слезу прошибло. я действительно надеюсь, что встречусь со своими любимыми собаками когда-нибудь где-нибудь ТАМ
Несколько лет назад у меня умерла моя любимая собака Дина. Она прожила с нами 10 лет... Для всей нашей семьи этот день навсегда останется трурным.. . А в прошлом октябре к нашему подъезду прбежал щенок... Он спрятался под лестницей... Выбежал навстречу только моей младшей сестре, когда она шла из школы (Дина тоже очень любила мою сестренку) . Сестра взяла его и принесла домой. Мы назвали собаку Чапа. . Сейчас она конечно выросла, и она ничуть не похожа на нашу первую собаку, но она такая умная, такая ласковая... и мне кажется, что не просто так она выбежала к моей сестре... я верю в то, что в Чапе есть частичка Дины...
Я верю в переселение души, думаю, что скоро Сонечка родит тебе щенят и один из них будет Азим.
Я верю что рай человеческих душ и собачих - это разные места и предпочитаю не очеловечивать животных, хотя многие из них отличаются большей душевностью чем люди. Но это уже другой вопрос. А вот во встречу собаки с душой очень похожей на потеряного любимого пса я верю и сталкивалась с этим в своей жизни. И чаще собака совсем не похожа ни внешне, ни по поведению на утеряного друга, а вот душа подсказывает - это он единственный любимый друг. Еще я заметила, что при долгом тесном общении с собакой, которая тебя понимает с полуслова, полувзгляда, человек отдает ей частичку своей души. И эту частичку своей души, а не души собаки, беспокойно ищет человек в других собаках.
Айгуль Сайбулатова
Не согласна по поводу частички души... Душа дана человеку Создателем - Отцом нашим Небесным, а душа человека и душа собаки - это разные виды энергии... А то, про что ты говоришь - чисто психологическое, жаль затраченного времени и внимания... Выходит, что любовью, отданной другим, душа теряет частички?!! А она наоборот, от любви и доброты, сочувствия и всепрощения увеличивается и становится качественно лучше... С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ!!!
Души наших животных возвращаются к нам вновь-я в этом не раз убеждалась лично!