Домашние животные

Почему кот все жрет?

Га..
Ника Ника
Потому что ему не дают много мяса, как положено хищнику. Вот он и вынужден лопать все подряд, как свинья.
Aidana Aidan
Лучший ответ
Кошку надо кормить подходящей для нее едой. Проще всего организовать правильное кормление на основе готовых кормов для кошек - но именно кормов, а не продаваемых под видом кормов фелицидных препаратов (средств для целенаправленного истребления кошек - руками самих падких на назойливую рекламу и не имеющих доступа в Интернет хозяев).
Почитайте хотя бы https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - наш собственный горький опыт подтверждает написанное: свою первую кошку моя жена, ещё не зная, едва не уморила повсюду рекламируемыми "кормами эконом-класса", её чудом удалось спасти, остаток жизни она питалась лечебным кормом.... О чём в статье почему-то не сказано (не исключаю, что автор сам этого не знал!) - что и дешевизна этой отравы иллюзорна: чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и питание питомца в результате обходится дешевле несмотря на более высокую цену корма за килограмм.
Старшему из наших нынешних троих уже около 15 лет: он был подобран летом 2005 котёнком в лесу и с тех пор питается исключительно сухими кормами класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Несколько лет назад мы перешли на корма подороже - наши расходы на корма сразу заметно снизились. Его здоровье несравненно стабильнее, чем было у моего Киса (1969-1984), который на полностью натуральном рационе дожил до 15 лет, но всю жизнь без конца болел от неправильного питания.
Аля Пугачева
Потому что ты его голодом моришь
Оля Салихова
Любитель витаминов...)
Животные как и люди, у каждого свои недостатки. Кто то перебирает харчами, а кто то ест все без разбора. Но в случае кота вся ответственность ложится на хозяина. Вам нужно контролировать его рацион и не давать все подряд, так как очень скоро такое питание даст о себе знать разными болезнями у котика.
Потому что неправильно кормите и из пищи кот не получает необходимое ему количество витаминов и питательных веществ, кои могут обеспечить либо промышленные корма не ниже премиум класса, либо сбалансированная натуралка, в основе которой мясо, молочка, овощи и злаки.
Небось кормите кашками\супчиками со стола, либо дешевыми кормами эконом класса вроде вискасов?..
У меня такая же бестолочь. Жрёт всё, тапки, стекло в ванной, батареи, пакетики, резинки.
Ни чё с этим не поделаешь.
Алла Сальникова Как это ничё не поделаешь? А убирать все предметы, которые кот может съесть рне судьба?
не кормиш
Потому что это кот.
Юлия Квашнина