Домашние животные

Может ли кролик жить с кошкой?

Скажите пожалуйста, хочу завести кролика, но дома живёт СИАМСКАЯ кошка. Смогут ли они ужиться? Кошка не стерелизованая, иногда злая.
Кролик всё погрызёт)
Валерия Леманова
Лучший ответ
А иногда случается даже такое (съёика моя, выполнена случайно):
Луиза Керимова
Сможет, но недолго, если содержать его вне клетки. И утверждение про сиамских злых кошек, это всего-лишь миф! У вас, скорее-всего, никакая не сиамка, а беспородная кошь.
Женя Женя
Таня Эратова Покупали у заводчицы, родители породистые.
смогут, но не долго.. до первого обеда кошки
Подружатся ли животные всегда не предсказуемо. Лучше всего брать их обоих детенышами, тогда шансов на дружбу больше
Елена Грицук
Таня Эратова Кошке 7 или 8 лет
Кролик засрёт всю хату, не вздумай его брать
Радмила *****
...валюшка ... И обгрызет все, до чего дотянется. Они, блин, дизайнеры - все квадратное делают круглым
Лилия Юрченко вольер сделать и горшок поставить рядом, через 4-5 дней сам туда будет ходить, и можно ограничить доступ к тому, что он съест, либо кастрировать, или подождать пока вырастет, дальше мудрее станет
Сегодня не знаем, смогут ли ужиться животные вместе (зависит от воспитания кошки), но мне нравиться обещание, записанное в Библии: "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе... и не будут причинять вреда..." (Исаия 11:6-9).
У меня кролик и две кошки, одна взрослая другая подросток. Пряни (взрослой) кролик по барабану, а вот младшей (Шая) надо с ним играть а т. к. кролик тоже взрослый то ОН кидается на Шаю, особенно когда он есть. Но если брать маленького кролика, то кошка может принять его за жертву и охотится на него (но мне, что-то не верится в это), но в моем случае все кошки, что встречали реагировали на него относительно спокойно. Они не понимали, что такое я притащил домой).
Если хочешь могу поскидывать их фотки вместе
Они будут друг с другом????????
Кэтрин ))))
Таня Эратова В одной комнате, но кролик в клетке когда меня дома не будет.
У меня живет 6 кроликов и кот с кошкой. Прекрасно ладят между собой, друг друга не убили, Кролик (самец) ладит со всеми, кот и кошка тоже, крольчихи по настроению, все приучены на лоток. Но за крольчихами надо следить (они особенно сильно любят все грызть, обои, провода) Совсем маленького крольчонка не заводите, кошка его и убить может. Да и даже как на взрослого отреагирует неизвестно. Все зависит как они примут друг друга.
зависит от кошки
Лю_Его_Оч *)