Домашние животные
Может ли кролик жить с кошкой?
Скажите пожалуйста, хочу завести кролика, но дома живёт СИАМСКАЯ кошка. Смогут ли они ужиться? Кошка не стерелизованая, иногда злая.
Кролик всё погрызёт)
Сможет, но недолго, если содержать его вне клетки. И утверждение про сиамских злых кошек, это всего-лишь миф! У вас, скорее-всего, никакая не сиамка, а беспородная кошь.
Таня Эратова
Покупали у заводчицы, родители породистые.
смогут, но не долго.. до первого обеда кошки
Подружатся ли животные всегда не предсказуемо. Лучше всего брать их обоих детенышами, тогда шансов на дружбу больше
Таня Эратова
Кошке 7 или 8 лет
Кролик засрёт всю хату, не вздумай его брать
...валюшка ...
И обгрызет все, до чего дотянется. Они, блин, дизайнеры - все квадратное делают круглым
Лилия Юрченко
вольер сделать и горшок поставить рядом, через 4-5 дней сам туда будет ходить, и можно ограничить доступ к тому, что он съест, либо кастрировать, или подождать пока вырастет, дальше мудрее станет
Сегодня не знаем, смогут ли ужиться животные вместе (зависит от воспитания кошки), но мне нравиться обещание, записанное в Библии: "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе... и не будут причинять вреда..." (Исаия 11:6-9).
У меня кролик и две кошки, одна взрослая другая подросток. Пряни (взрослой) кролик по барабану, а вот младшей (Шая) надо с ним играть а т. к. кролик тоже взрослый то ОН кидается на Шаю, особенно когда он есть. Но если брать маленького кролика, то кошка может принять его за жертву и охотится на него (но мне, что-то не верится в это), но в моем случае все кошки, что встречали реагировали на него относительно спокойно. Они не понимали, что такое я притащил домой).
Если хочешь могу поскидывать их фотки вместе
Они будут друг с другом????????
Таня Эратова
В одной комнате, но кролик в клетке когда меня дома не будет.
У меня живет 6 кроликов и кот с кошкой. Прекрасно ладят между собой, друг друга не убили, Кролик (самец) ладит со всеми, кот и кошка тоже, крольчихи по настроению, все приучены на лоток. Но за крольчихами надо следить (они особенно сильно любят все грызть, обои, провода) Совсем маленького крольчонка не заводите, кошка его и убить может. Да и даже как на взрослого отреагирует неизвестно. Все зависит как они примут друг друга.
зависит от кошки