Домашние животные

Какой корм для хомяков самый хороший?

Самого хорошего нет, выбирать нужно из тех, которые разрешены тому или иному виду хомяков.

Какой вид у вашего хомяка?
Мадина Борлакова
Лучший ответ
Олеся Соловьёва Джунгарский
В смысле сухой корм?
Я сейчас крупа-смесью кормлю.
Она имеет достаточно хорошую питательную ценность, и дешевле дорогих кормов.
В здоровье и продолжительности жизни грызунов показала положительный результат
Состав примерно такой, овсянка где-то 40%,кукурузная крупа 20%,перловка 10%,пшенка 20%,5% гречка и 5% чечевица. Еще бывает такая типа каша, 5 злаков, тоже неплохо в корм добавить.
Можно добавить сухофрукты, но домашние, самодельные. покупные не стоми, так как вредными веществами обрабатывают, концентрация которых для мелко животного может быть опасной.
Хлопья кукурузные можно в корм добавить. Только не дешевые, а хорошие, читайте состав. С шоколадом нельзя. Карамельные особенно хомяк любит (да, я в курсе что в рунете сахар-белый яд, и досихпор бытует миф о его причастности к диабету)
Желательно так-же если будет в магазинах купить сено латук, и тоже немного намешать его в корм.
Но конечно кроме сухого корма еще и другая пища нужна, белок, растительная)
Вам бренд нужен? Или просто состав?
Но какой смысл - хомяки живут 2-3 года, умереть могут от грозы. Так что можно просто покупать смесь в зоомагазине, не прогадаете
Оля Ерёмина
Олеся Соловьёва Немного не поняла про грозу..?
Мы решили для своих хомяков попробовать care от beaphar по совету на форуме. Это лучший корм который мы пробовали (нам нравится состав), к мискам просто в очередь выстраиваются и они не выкидывают этот корм из клетки. Значит действительно нравится)))