Домашние животные
Какой корм для хомяков самый хороший?
Самого хорошего нет, выбирать нужно из тех, которые разрешены тому или иному виду хомяков.
Какой вид у вашего хомяка?
Олеся Соловьёва
Джунгарский
В смысле сухой корм?
Я сейчас крупа-смесью кормлю.
Она имеет достаточно хорошую питательную ценность, и дешевле дорогих кормов.
В здоровье и продолжительности жизни грызунов показала положительный результат
Состав примерно такой, овсянка где-то 40%,кукурузная крупа 20%,перловка 10%,пшенка 20%,5% гречка и 5% чечевица. Еще бывает такая типа каша, 5 злаков, тоже неплохо в корм добавить.
Можно добавить сухофрукты, но домашние, самодельные. покупные не стоми, так как вредными веществами обрабатывают, концентрация которых для мелко животного может быть опасной.
Хлопья кукурузные можно в корм добавить. Только не дешевые, а хорошие, читайте состав. С шоколадом нельзя. Карамельные особенно хомяк любит (да, я в курсе что в рунете сахар-белый яд, и досихпор бытует миф о его причастности к диабету)
Желательно так-же если будет в магазинах купить сено латук, и тоже немного намешать его в корм.
Но конечно кроме сухого корма еще и другая пища нужна, белок, растительная)
Я сейчас крупа-смесью кормлю.
Вам бренд нужен? Или просто состав?
Но какой смысл - хомяки живут 2-3 года, умереть могут от грозы. Так что можно просто покупать смесь в зоомагазине, не прогадаете
Олеся Соловьёва
Немного не поняла про грозу..?
Мы решили для своих хомяков попробовать care от beaphar по совету на форуме. Это лучший корм который мы пробовали (нам нравится состав), к мискам просто в очередь выстраиваются и они не выкидывают этот корм из клетки. Значит действительно нравится)))