Домашние животные
Помогите эксперты сабаководы!!! Собаке 7 месяцевб еркшайр, девочька. Совершенно неприученна к туалету на улице либо в оп
Поставьте в то место, куда она привыкла ходить в туалет лоток для собачек. Когда пописает мимо промокните и отнесите в лоток и говорите, что туалет здесь. Когда хоть раз пописает в лоток похвалите и дайте лакомство. А за то, что будет ходить не туда ругайте. Не сразу, но привыкнет. Особенности моей собаки, когда мы ходим в гости и куда первый раз положила пеленку для туалета, туда и ходит, если прихожу в гости второй раз кладу туда же, иначе пописает мимо. Удачи.
Плохо, что не нашлось времени на приучение. А на игры с собакой, прогулки, воспитание, общение - тоже не нашлось? В таком случае я согласна с Михалычем - собака-то вам зачем? чтобы сидела днями в одиночестве и ждала, когда хоть кто-нибудь уделит ей минутку? Если все действительно так, то пристройте собачку хорошему хозяину, а себе купите такую же, но плюшевую - с ней забот никаких. А живому существу надо обязательно уделять время и внимание, причем ежедневно.
Соба приучается не гадить дома дня за 3. Каждый день на приучивание нужно тратить минут по 40 (больше не надо) . У Вас за 5 месяцев НЕ НАШЛОСЬ этого времени???? Зачем вообще собака Вам - если не секрет конечно
Strungaru Denis
Понимаю, что вина наша! Она одна сама не была никогда!!!
Только вот я и мой муж не имели времени ее приучать, так как мать мужа была серьезно больна.
Теперь я свободна и хочу ее приучить к чистоте. Как часто выводить? в какие часы?
Спасибоб Вам за ответ
начинайте собаку на улицу выводить хотябы... .
когда она делает это на улице хвалите ее, когда дома ругайте.
Меня убило просто Ваше постоянно заняты были. Зачем Вы вообще собаку заводили?
Strungaru Denis
Спасибоб Вам за ответ
Елена Козлова
совершенно согласна..меня это тоже раздражает..понакупают, а потом тут жалуются, мол что делать если они дома гадят..времени гулять нет, постоянно заняты и все такое..а еще хуже когда пишут: помогите моему питомцу плохо..что делать, если нет времени к вету съездить..хотят чтобы все просто и легко было, чтоб поменьше с ними возиться, но тобы они делали все правильно..
а мы своей время уделяем постоянно, но она все равно писает и какает дома, ей уже 6 мес, можем гулять 2 часа, она будет терпеть, или 1 раз пописает, а дома еще раз... и хвалим и вкусняшки даем на улице, но все еще безтолку.. говорят такое может длится до года...
Заняты.... плохо, первые месяцы самые важные!! ! Приучить... теперь сложнее, но возможно. Но опять же времени, сил и терпения потребует. Я приучала? надо уделить максимум внимания собаке, как только вы видете, что она собирается сделать свое "темное" дельце, аккуратно (чтоб не напугать не надо резко) берете её и сажаете на пеленку. При этом поглаживаете и после обязательно хвалите и показываете как вы рады, что она сделала всё правильно!! ! Если она делает не там, не бейте, просто эмоциями показываете своё недовольство. Так что УДАЧИ!! !
А к улице приучить.... гуляйте побольше! И хвалите!!!!
для начала попробуйте дольше гулять, чтобы дотерпелась до такой степени-что само полилось бы=) хоть и жутко звучит, но по-другому никак. как только пописиет на улице-похвалите, дайте вкусненького, только чтоб она поняла за что хвалят=))
когда сделает это дома-поругайте. но в целом-это издевка над животным. сначала ему туда было можно, а теперь резко вдруг стало нельзя. попробуй пойми этих хозяев.
Да не заморачивайтесь Вы. Потавьте лоток (только не кошачий, а специальный, для собак) в то место, куда она ходит и никаких проблем. Просто, очень часто, владельцы маленьких собак, в том числе и я, приучают собак к лотку. Это очень удобно, в том смысле, что маленькие собачки чаще ходят в туалет, чем большие, а к горшку приучаются довольно легко . А на улицу ходите просто гулять!
"еркшайр" ?!
может йоркширский терьер? !
их надо к лоточку приучать, постоянно когда прицелиться нагадить туда оттаскивать.
может йоркширский терьер? !