Домашние животные
Если ветврач поговорив с вами по телефону ставит вашему животному диагноз и назначает лечение - доверитесь ему?
Ветврач в крутой клиники, осмотрев пациента и сделав рентген, поставила НЕПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и назначила лечение, от которого собаке стало только хуже. Другой - по телефону - поставил другой диагноз, ПРАВИЛЬНЫЙ, который позже подтвердили анализы, простейшие, между прочим, о которых врач в крутой клинике даже не вспомнила. Так что всё зависит от доктора!
Если Вы способны внятно ответить на вопросы о симптомах (а не "носик горячий) , ветврач наблюдает животное с рождения, знает его заморочки - может и по телефону. Пример - кровь в моче у кота. Увеличен мочевой пузырь.
Ну и понятно - МКБ.
если она знает питомца и это рецидив
нет. вообще лучше без всяких звонков подниму попу и поеду в вет. клинику чтобы питомца нормально осмотрели
Я думаю, что смотря на сколько серьёзная причина обращения к врачу.
И на сколько точно вы определили симптомы. Вообще и от прфессионализма врача зависит.
Вроде причин не верить нет. Надо лечить своего любимца.
А если уже сомневаетесь, то по возможности, посетить его самому.
моему-да!
Вадим Таранов правильно сказал - все от ситуации зависит. И, к сожалению, бывают случаи, когда без срочного ответа и хоть каких-нибудь, хоть примерно правильных действий, щенок умереть может.. . Если обезвоживание (независимо от причины) то физраствор подкожно по-любому не повредит, а, может, и жизнь спасет до времени осмотра.
Если знакомый врач, или я звоню по рекомендации - да. Знаю такие примеры и ответ был точен. Щенку знакомых ставили диагноз - перелом позвоночника, а по телефону врач сказал, что это рахит. Точно.
С Никой согласна на все 100. Только проверенному, своему врачу, у которого зверек с детства наблюдается.
суха теория мой друг а древо жизни пышно заленеет.. . поэтому теоретическое определение равно нулю....
такого врача в тюрьму садить надо, мало того что диагно постаить нельзя так ещё и шорлатанством занимается.... Не надо верить таким врачам. и ходите только в государственые клиники т. . в частных куча шарлатанов.
у нас есть свой знакомый ветврач.
обращались к ней неоднократно - и домой вызывали, и по телефону консультировались.
знаю, что человек - профессионал и знает, что говорит.
к тому же, у нее самой дома пять кошек живет - так что на любой вопрос о кошачьих она даже среди ночи может дать внятный ответ.
поэтому вполне соглашусь, что бывает и такое. и доверюсь.
Разные случаи бывают, от врача зависит много, его квалификации.
Если это врач, у которого Вы давно лечитесь, то возможно он прав, а лучше приехать и показать животное
Да никогда! Я медик. Ну как можно ставить диагноз по телефону?
Анализы и аускультацию и пальпацию тоже по телефону???
нет.. я бы этого делать не стала.. кваллифицированный врач должен осмотреть житвотное.. а не давать советы по телефону!
эм... лучше в вет. клинику на обследования!
это ж шарлатанство
Болезни то разные бывают- когда можно четкий диагноз по телефону поставить, а когда и нет! В любом случае звонить врачу все же надо- первая помощь, пусть оказанная самим хозяином под контролем врача по телефону, частоспасает жизнь питомцу.
Примеры: как дать таблетку от глистов или когда на прививку приходить я и по телефону сказать могу. Как перевязать лапу при глубоком порезе или что делать при острой аллергии буду контролировать, пока срочно не доберусь до пациента. А вот почему "глазки закисают" или что делать, когда "собачка неделю не ест и поносит" извините, пока лично не осмотрю- не скажу.
Нет, конечно! Вы доверили бы свое драгоценное здоровье врачу по телефону?
если это знакомый врач, то обычно (в моих случаях) он назначает профилактическое лечение, но не лечебное, а потом приезжает и смотрит само животное!
нет
Полностью поддерживаю Вадима Таранова!!!
нет конечно
Мой врач уже способен-))) Но так как рядом с моим домом ветеринарная клиника
, то всё-таки на всякий случай несу его туда-)