Домашние животные
Котенок не ходит в туалет по большому
Завели котенка шотландский вислоухий 4 дня назад. По маленькому ходит как положено, а вот по большому ни разу. Начинаем беспокоится, подскажите, что делать.
Ищите по углам
Чем кормите и каков возраст котёнка?
Светлана Никульшина
котенку 1,5 месяца, кормим даём молоко кипячёное, перетертую варёную грудку, творожок 5,9%
Котёнок у Вас беспородный, породистых в 1,5 месяца никто не продаёт. И это я не из вредности разрушаю Ваши иллюзии, а к тому, что большинство вислоухих котят от плодильщиков имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
И кормите Вы его неправильно. Молоко кошкам можно, если нет с него поноса, но это лакомство, а не еда. Мясо - да, нужно, но желательно сырое, так как при термической обработке часть микроэлементов и витаминов теряется. И еще, если Вы кормите натуралкой, то обязательно нужно давать не только мясо, но также источники кальция (цитрат кальция), йода (ламинария), витамина д (рыба морская отварная 1 день в неделю вместо мяса), витамина А (печень отварная 1 раз в неделю), витамина Е (масляный раствор), а если мясо вареное, то еще дополнительные источники витаминов группы B (пивные дрожжи) и таурин. В идеале вообще откинуть денежек ветеринару-диетологу, чтобы он индивидуально на Вашего котёнка всё расчитал. А Вы думали, натуралка - это чо попало со стола, да?
Не хотите каждый день с ювелирными весами прыгать, покупайте готовый корм (только не дрискасы ширпотребные в супермаркете) и кормите кормом.
Татьяна Ивойлова
Ща и вас обзовут и скажут идти есть сырое мясо. )))
Мария Морозова
*к вареному мясу надо вносить, описАлся.)
Воду пьет !!?покормите сметанкой. ряженкой. тогда сходит !!))но надо, что б пил воду !!
Следует тщательно проверить все укромные уголки, котенок мог выбрать место для туалета, которое вы ещё не обнаружили.
в 1,5 месяца рановато забирать котёнка, минимум до 2-х должен быть с мамой кошкой
Чем кормили его "заводчики"? Резкая смена рациона, это ошибка ,и всегда чревата проблемами.
Мамино молоко и кипячённое коровье молоко - две большие разницы.
Купите влажный корм не ниже премиум класса, который идёт для котят и кормящих кошек там сбалансированы все необходимые микроэлементы, вит. и пр. и постепенно вводите сухой, также для котят! Вода обязательно должна стоять. Молоко постепенно сводите на нет.
Молоко, творожок, варёная грудка - это же какая-то моно белковая диета, далеко ли растущий организм на ней уедет?