Марципан - имя. Подходят котам, как мне кажется, наименования сладкие ( потому что котаны -они сладкие) и мясо-рыбные - потому что они сами любят мяско и рыбку. Мусс, Маффин, Щербет, Цукат, Кисель, Трюфель, Вафля ( или Вафель - для кота, неправильное производное, но забавное), Кекс, Торт и Тарт ( открытый пирог), Бисквит, Плюшка и Плюшкин, Ватрушка, Крендель, Бублик или Бубликов, Чернослив для черных, Изюм, Ваниль и Ванилька для белых, Персик, Абрикос, Ананас, Апельсин, Арбуз, Кокос, Банан, Клюква и Клюквин, Брусника и Брусникин, Виноград, Кишмиш, Тыковка, Пончик, Ирис и Ириска, Зефир и Зефирка, Карамель и Карамелька, Леденец, Пастила, Сироп, Конфетка, Конфитюр, Батончик, Монпасье, Самбук, Эклер, Пломбир, Бублик, Пышка, Халва, Ягодка, Шоколад, Тоффи ( конфета-тянучка), Нуга, Тянучка, Корица, Меренга, Милкивей ( Милки Вэй), Морс, Брауни и Блонди, Рахат ( известная казахстанская кондитерская фабрика, по-казахски "наслаждение"), Рафинад, - "сладкая" группа имён. Шашлык, Бифштекс, Паштет, Гуляш, Котлета, Фрикаделька, Килька, Сардина, Шпрота, Карасик, Балык, Сервелат, Сыр, Сырок ( и творожное изделие и рыба), Рокфор, Пармезан, Чеддер, Брынза, Каймак, Кефир, Соус - это группа мясо-рыбно-сырная. И, если относить к "съедобным" клички, восходящие к спиртным напиткам - Пунш, Джин, Абсент, Бурбон, Вермут, Мартини, Виски, Джемесон (это бренд традиционного ирландского виски), Текила, Мускат, Шардоне, Водка, Бренди, Чача, Кальвадос ( яблочный или грушевый бренди, любители Ремарка поймут), Сбитень, Бейлис, Шнапс, Саке, Ром, Ликёр, Кагор, Рислинг ( белый сорт винограда и вино из него - для белых котов), Сидр, Портер ( сорт крепкого тёмного пива - соответственно, кличка для тёмного окраса), Эль ( традиционный английский сорт пива, тоже для тёмненьких котов ), Стаут ( тёмный элевый сорт пива), Коньяк ( вполне себе - для кота коричневого окраса).
Кота еще можно назвать :
Джем, Бекон, Голубец, Шашлык, Кексик, Укроп, Гуляш, Финик, Абрикос, Арахис,
Пряник;
Бублик;
Коржик;
Тортик;
Апельсин (для рыжих, естественно);
Мандарин;
Манго;
Личи (не все знают, что это за плод, но звучит красиво);
Паштет;
Колбаскин (Есть же Матроскин, почему не Колбаскин);
Костян (от кость);
Каплун;
Рыбкин;
Изюм;
Чипс.
Творог, Творожок
Пай (от 'pie' пирог)
Зефир
Компот
Карамель
Бизе
Шарлоттка
Арбуз
Мангустин (фрукт)
Джекфрут (тоже фрукт)
Тирамису
Маскарпоне
Фондю
Штрудель
Мокаччино или Мокки (Мокка)
Ристретто
Смузи
Бабл ти
Ласси
Маффин и Капкейк
Куки
Брауни
Маршмэллоу
Домашние животные
Придумайте кличку для кошки в виде названия еды ( например: тефтелька)
Булка, Салями, Котлета, Айва, Ваниль, Васаби, Ветчина, Сосиска, Корюшка, Куркума, Лапша,
Мелиса .
Кола.
Ириска
Вафля, Нутелла
Мышка
Птичка
Рыбка
Пряник
Птичка
Рыбка
Пряник
Эклерка
надо смотреть на кошку. если рыжая пушистая то- булочка и т д .
куссок
Бастурма
Бублик, ватрушка, помидорка
Оливка, Оливия, Лимонка