Домашние животные

Могут ли глаза и щенка посинеть со временем?

Здравствуйте, купил щенка смесь хаски и авчарки, глаза у него немного серые, и почти не заметно что они синие.
Эльвира М.
Мы русские, с нами Авчарка и не_заметно
Нина Казадаева
Лучший ответ
А зачем вам синие глаза у дворняги? Хасём она от того, что глазки голубые, не станет всё-равно. И нет, не "посинеют" глаза. Покупать дворнягу вообще не стоило. Их и даром полно!
Aizada Abenova
Вот какой смысл покупать. дворнягу, если их полные приюты совершенно бесплатно? Цвет глаз установится месяцам к трем, там и увидите посинеют или нет
У щенков хаски и даже у метисов этой породы могут быть ярко-голубые глаза, да. Но вообще у щенков любых пород, и у беспородных тоже, сразу после открытия глаз (в 2-3 недели) глаза слегка голубоватые, как бы с такой голубоватой плёнкой. Это обычное дело, такие глаза потом (к месяцу-полутора) становятся обычными карими, как у всех собак. Именно голубые (как у некоторых хаски) глаза заметны сразу после того, как щенок открыл глаза. Это не голубоватая плёнка, это именно ярко-голубая радужная оболочка глаз.
Если вашему щенку месяц-полтора, и у него глаза тёмно-серые, но с "голубой плёнкой", то нет, они уже не станут именно ярко-голубыми, как у хаски. У вас щенок с обычными карими глазами.

Посмотрите фото: на 1 фото обычные щенки примерно двухнедельного возраста с "голубоватой плёнкой" в глазах, их глаза станут обычными карими через пару недель. На 2 фото реально голубоглазый щенок хаски возраста в 3-4 недели. Совершенно другой вид.
Если глаза вашего щенка выглядят не так, как на втором фото, то нет, посинеть они не смогут. Будут обычные карие. Глаза у собак вообще с возрастом никогда не светлеют, наоборот, темнеют.
Синий цвет радужной у хаски - норма. У овчарки - брак и очень плохой симптом. Поэтому хз что в результате смешения получилось и могут/не могут. Наберись терпения, скоро узнаешь)
У моей собаки были серые стали карие..