Домашние животные
Какие породы собак могут являться собаками-телохранителями?
Какие породы собак для квартиры могут безраздумно напасть на злоумышленника который хочет причинить вред семье или члену семьи (не менее 3-х вариантов)?
•бордосский дог;
•южноафриканский бурбуль;
•маленуа
•восточноевропейская овчарка;
•московская сторожевая;
•ризеншнауцер;
•ротвейлер;
•черный терьер;
•аргентинский дог;
•доберман пинчер;
•кане-корсо.
американский бульдог.
•южноафриканский бурбуль;
•маленуа
•восточноевропейская овчарка;
•московская сторожевая;
•ризеншнауцер;
•ротвейлер;
•черный терьер;
•аргентинский дог;
•доберман пинчер;
•кане-корсо.
американский бульдог.
Alia Popova
Спасибо)
Собака, обученная охране и защите, всегда думает, прежде чем "включиться" в работу. Для этого нужна либо команда хозяина, либо ситуация, когда собака понимает, что ей надо сработать : внезапное нападение на хозяина или нарушение границ территории, которую собака охраняет. Обучение собаки по курсу телохранителя - это сложное дело, начиная с того, что годится для этого не каждая собака служебной породы, а только та, у которой очень устойчивая нервная система, и которая бездумно не будет кидаться на любого и в любой ситуации, такая собака будет реально опасной для окружающих. И так же бездумно, если что-то ей не понравится, может напасть и на хозяина. Поэтому перед обучением на телохранителя собака обязательно проходит тестирование. И само обучение довольно дорогостоящее.
Никакая служебная и обученная собака без команды не имеет права нападать ни на кого.
Тибетский мастиф.
Alia Popova
А можно пожалуйста ещё варианты.
Породы собак, которые могут стать хорошими телохранителями:
1. Немецкая и кавказская овчарка;
2. Кане-корсо;
3. Русский чёрный терьер;
4. Боксер;
5. Питбультерьер;
6. Ягдтерьер и другие;
Но для начала, чтобы собака охраняла, с ней нужно пройти курсы ОКД и ЗКС.
1. Немецкая и кавказская овчарка;
2. Кане-корсо;
3. Русский чёрный терьер;
4. Боксер;
5. Питбультерьер;
6. Ягдтерьер и другие;
Ирина Скирук
Питбультерьер и ягдтерьер?))) Да уж.
Alia Popova
Алина Александровна спасибо.
Слово "безраздумно" не нравится.
Собака-телохранитель - это служебник, успешно сдавший ОКД и прошедший расширенный курс ЗКС для работы в реале.
Это сможет сделать обученная собака служебной породы и желательно от рабочих родителей по команде хозяина, а не бездумно, перечислять их смысла не вижу, гуглятся они без проблем, все остальные породы будут с радостью помогать злоумышленникам или же просто ничего не сделают
не бездумно, а без сомнений))) думать, как раз, нужно, и много)))

Безраздумно и телохранитель - вещи не совместимые. Телохранителей готовят в специальных школах. И там приветствуются "не очевидные" породы. Все знают про немцев или доберманов. А вот пудель, виляющий хвостом, но при это подав хозяину условный знак, что у гостя оружие? И по "не очевидной" команде, типа "Фу", или " Поцелуй его" фиксирует гостя. Это телохранитель. Такие собаки стоят больше, чем поводыри (или, что б понятней, на уровне нового Мерседеса). А тебе ещё в куклы надо играть.
Все несчастья человеков и собак от "безраздумно" !