Домашние животные

Если ехать с кошкой в поезде 2 суток, как организовать ей правильно поход в туалет? Как подготовить к поездке?

Путешествия для братьев наших меньших связаны со стрессовыми ситуациями. От шока Ваш питомец может вырваться и скрыться, его поведение в стрессовой ситуации непредсказуемо, к тому же возможен и побег, лучше этого не допускать иначе можете потерять друга навсегда. Возьмите в дорогу успокаивающие средства для животных: самое лучшее — натуральные успокаивающие препараты на травяной основе: «Антистресс», «Кот Баюн», «Фитэкс», «Стоп-стресс» (этот препарат обладает умеренным седативным действием без снотворного эффекта).
Кошку желательно не кормить за 6 часов до начала поездки. Если вы проведёте в поездке меньше суток, то кошке лучше поголодать. Если же путешествие будет более длительным, возьмите в дорогу немного привычной кошке еды (в этом случае сухой корм незаменим), кипяченую воду и небольшие устойчивые миски для корма и воды.

Так же в дорогу следует взять лоток, впитывающие пеленки и влажные салфетки (есть гигиенические салфетки для животных).

В поезде кошка вполне может отказаться от еды и туалета из-за стресса.
Тамара Бирюкова
Лучший ответ
За неделю до отъезда начать поить успокоительными - кот-баюн или стоп-стресс. Лоток с наполнителем с собой, в переноску впитывающие пеленки на всякий случай. Первые часы кошка будет в стрессе и ей явно будет не до горшка. Постепенно успокоится и через некоторые промежутки времени предлагайте ей туалет. Ну и наблюдайте, как закрутится, начнет пеленку копать, высаживайте
когда кошек оставляют на передержку, они могут до 2 суток не вылезать из под дивана. В поезде не будет кошка ходить ни в какой туалет, а выпустив ее из переноски, рискуете ловить по всему вагону
Эля Винс
машину купи и перевози.
Поэтому я оставляю её дома, она не сможет
Татьяна @