Домашние животные
Как можно уговорить родителей чтобы они всё таки купили котика?
Они говорят что коты переносят всякие болезни и инфекции, много какают и тем более жидкими фекалиями и поэтому не хотят заводить. Но я очень хочу завести себе кота, я мечтаю об этом. Родителей много раз уговаривала, они никак мне не хотят покупать... Обидно очень.. Мне грустно и скучно без котика, нету того кого можно было бы обнять и погладить.. Как их уговорить взять себе кота домой?
Если котик не нужен самим родителям, если у них указанные выше предвзятости-то есть что переносит болезни, что какает и прочее-прочее, то по моим, например, наблюдениям не ждет его в таком доме ничего хорошего. Сколько угодно знаю случаев когда берут, вот точно так же-под напором ребенка, а потом избавляются при самой же первой трудности. Увидят, например, глистов в кале-вот ведь ужас-то какой! Или накормят чем-то не тем, станет котик жидко ходить, да еще и по всем комнатам, углам, кроватям. Или не дай Бог, подхватит какой вирусняк, а там самые первые симптомы это диарея и рвота. И вместо лечения, вместо правильного подхода к содержанию-прости. прощай, бедный котейка. И ладно бы еще в добрые руки. а ведь чаще всего просто в усыпалкку или на улицу. Понятно, что хочется питомца, и даже вот ОЧЕНЬ тебя понимаю, но ситуация такова, что неплохо бы подумать не столько о себе, своих желаниях, сколько о благополучии самого животного, будет ли он счастлив в вашем доме и какая его ждет там судьба. И, кстати, насчет обнять, погладить. Кошки они ведь все очень разные, и далеко не каждой может понравиться роль успокоителя-утешителя. То есть чтоб ее бесперестанно гладили, обнимали. Иные могут убегать от таких контактов, а другие могут перейти к решительным знакам протеста, в итоге вы будете ходить покусанной, поцарапанной, что может также не понравиться родителям.
Купите игрушку, обнимайте и гладьте, вот и все решение вашей проблемы.
А как вы себе это представляете? Возьмёте за шкирку родителей, подтащите к монитору, а там написано: " Уважаемые родители! Мировое сообщество умоляет вас - купите Насте кота? ". Кстати, про "жидкие фекалии" вопрос отдельный и интересный- с чего они это взяли?
Юлия Кузнецова
Про фекалии сама незнаю, видели наверное как кот какал такими фекалиями
Марина Ли
Значит, у того кота были плохие хозяева с неправильной кормёжкой... Я вас очень понимаю, Настя, очень сочувствую.. Мне было в детстве легче - мы, например, собаку хотели ВСЕЙ СЕМЬЁЙ, без войны и слёз, выбирали долго, с любовью, читали литературу... Но с другой стороны баррикад могу сказать - родители ещё руководствуются и финансовой стороной вопроса. Котёнка можно найти и за "просто так", без породы, а вот чтобы не было тех самых "жидких фекалий" - его надо кормить качественной едой, а не объедками. А это сейчас достаточно дорого.
Расскажите родителям о том, что вы сами будете тратить немалые деньги на содержание, время и нервы на животное, и только вы будете заботиться о нем. И не стоит заводить домашнего питомца, если хотя бы один член семьи против. Заведите котенка, когда сможете жить и зарабатывать самостоятельно. Возможно, к этому времени желание завести котенка отпадет. Ну и конечно же, лучше прислушиваться к мнению родителей, только им решать, кого заводить в доме на данный момент.
Чтобы не болел, прививают. Жидкий кал от несварения. На подходящем корме какахи хорошо сформированные.
Но родителей не уговорить, если они категорически против. Лучше вырасти, съехать от родителей и завести со спокойной душой кота
Докажите им, что такие глупые убеждения о фекалиях и болезнях - бред по отношению к домашнему коту. Никаких инфекций не бывает если кот не выходит из квартиры. А про фекалии.. действительно это зависит только от питания, он что им не диван делать это будет, что они аж так боятся? Мать ребенка вырастила, а боится что кот накакает, как-то странно даже.
Впервые слышу такую глупость в качестве серьезных причин не заводить кошку. Достаточно легко найти знакомых ваших родителей у кого есть кот и попросить переубедить их, рассказать как они содержат кота и что таких проблем нет.
заведи себе парня. он не какает где попало
покажи что ты самостоятельная:)