Домашние животные

Домашние животные ( собака Стаффорд)

Как отучить годовалую собаку ходить в туалет на кровать
Люли не помогут, только четкий выгул по графику, не менее 6 раз в день с хорошими нагрузками, а не за кончик поводка подержаться. Потом сократите количество прогулок, когда поймёт и поверит, что ВЫВЕДУТ всегда. Рацион тоже пересматривайте, на кашах, даже с мясом, будет гадить гораздо чаще, чем на полноценном сухом рационе, например, это чистая физиология, каши пролетают через ЖКТ не усваиваясь.
Ольга Морозова
Лучший ответ
Приучена ли собака к пеленкам? Как часто и с какой продолжительностью гуляете с собакой? Возможны различные проблемы со здоровьем, поэтому в первую очередь лучше всего показать собаку ветеринарному врачу и тщательно обследовать ее. Другие причины, почему собака гадит дома – отсутствие четкого расписания прогулок или отсутствие четкого понимания, где нужно делать свои дела (то есть, собаку приучали к лотку/пеленке). Во-первых, увеличьте количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. Во-вторых, активно, радостно и эмоционально хвалите собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. И самое главное – нужно набраться времени и терпения.
Юлия Сульдина
к пелёнкам приучали?
*** Gucci *** *** K.g.t *** Да, но уже несколько месяцев как нет, просто чаще выгуливаем
эта "собачка" скорее вас приучит терпеть её дерьмо
Юлия Рябова
*** Gucci *** *** K.g.t *** Он хороших люлей потом выхватывает и все равно на кровать ссыт
Стаф, приученный к пеленке - это полный абзац. Без вас будет ср и сс, где захочет. Вся моча -пол ведра -будет у нижних соседей на голове. Без хозяев всю мебель, постели, подушки, обои, двери - ВСЁ! разорвал, ободрал и изгадил. Превратил квартиру в помойку! С ним должен кто - то быть постоянно!!! Или только в собственном дворе держать, будет гулять и делать свои дела.
Для начала, гуляйте чаще, чтобы ей срать не хотелось дома.
Ирина Широких