Домашние животные
Почему когда уходишь из дома собака начинает лаять?
Если собака остаётся одна
Скучает
Потому, что хозяева её воспитать забыли. Учить надо собаку спокойно в одиночестве оставаться.
Она даёт знать что в доме не пусто...
Скучно ей.
Собаки вообще не любят одиночества.
Знает что будет скучно... заранее вас ругает
Требует, чтоб немедленно все вернулись - скучно ей
Это она от радости...
Часто собаки лаят, оставаясь одни дома по следующим причинам:
• собака таким образом зовет вас обратно домой;
• из-за скуки;
• из-за страха одиночества;
Как различить?
Когда собака зовет вас обратно, то всегда лай прерывается тишиной, когда пес прислушивается, не услышали ли вы его и не возвращаетесь ли обратно в дом. Когда собака лает из-за скуки, она может при этом устроить беспорядок в доме, погрызть вещи, что-то испортить. Лай от страха отличить от лая из-за скуки можно по тому, когда собака с удовольствием будет есть еду и грызть лакомства, которые вы ей оставили. Когда питомец лает из-за страха, то лай обычно при этом продолжителен, чем в остальных случаях, может дополняться воем, собака не станет есть привычную ей еду и лакомства, которые вы ей оставили.
Первые два случая легко поддаются исправлению. А со страхом требуется отдельная коррекция поведения, которая может длится 2-6 месяцев, в зависимости от силы страха и индивидуальных особенностей собаки. Чтобы начать коррекцию поведения, нужно в первую очередь определить причину данного поведения. Для этого следует обратиться к кинологу или зоопсихологу. Самостоятельно можно обучать собаку выдержке:
Начните с комнаты в доме. Оставьте собаку одну за дверью, закройте дверь, отойдите от нее, а потом вернитесь и зайдите в комнату так, чтобы питомец не выскочил. Не обращайте внимания на собаку, занимайтесь своими делами, полностью игнорируйте собаку – просто ушли и зашли, снова ушли и снoвa зaшли нeнaдoлгo. Не xвaлитe, нe кормитe. Нужно чтoбы coбaкa пoлучилa oпыт cнaчaлa дoмa, что вы можeтe всегда уxoдить и возвpaщaтьcя и в этом нет ничего необычного. Постепенно делайте промежутки ухода и возвращения разными по времени. Одна, пять, две, три минуты и так далее. Когда собака не будет бурно реагировать на ваш заход в комнату и станет гораздо спокойнее, то можно начинать тренироваться с выходом из дома. В течение 2-3 недель очень важно, чтобы вы ежедневно уходили из дома без пса, хотя бы ненадолго.
• из-за скуки;
• из-за страха одиночества;
Как различить?
стресс, если есть возможность возьмите сразу вторую собаку,
а двумя легче, и им не скучно.
играйте с собакой до своего ухода, что бы он устал и пошел поспать
а двумя легче, и им не скучно.
Вторая жена, только та лает когда возвращаешься.
вид делает что квартиру охраняет. сейчас подальше отойдешь. пойдет на диван ляжет и храпака даст

Прочитал сперва "Собака начинает ПАЯТЬ" и сразу задумался какие же радиолюбители эти собаки....
***((-@mazing*- *girl-))***
Очень хорошие овцелограффы и говнераторы паяют!
Моя так же, они не могут быть одни, привязаны к человеку
Ей страшно одной. Обычно собы лают, когда им страшно
Лёх, ну вот тебя бы каждый день оставляли б одного, запирали, -и это не на день, не на выходные даже, -а ВСЕГДА. Думаю, что сам Лёха уже выл бы, при
захлопывающейся двери, вслед уходящим... А собака и телик не смотрит и в комп не игранет...
скучает от радости
скучает