Домашние животные

Зачем котам придумали передние короткие лапы а задние нормальные, какова цель этих выдумщиков была?)

Аутисты скрещивали
Гульнара Муртазина
Лучший ответ
Даша Романенко Почему аутисты??!! Корги и манчкины совершенно не боятся окружающего мира.
Они задними лапами отталкиваются от земли когда бегут или прыгают
у всех котов задние лапы длиннее передних, чтобы было удобнее прыгать. у некоторых пород разница не особо большая и в глаза не бросается, но она есть. а у некоторых прямо хорошо видно, например, у курильских бобтейлов. а это порода, сложившаяся в естественной среде, практически, в дикой природе, ее не выводили. у манчкинов тоже задние длиннее передних, но они сильно короче, чем у остальных кошек.
С. С.
У всех так. И у людей в том числе...
Sexy Aleksandr
Это порода манчкин, задние лапы у них тоже короткие, как и передние.
Вывели таких, кому-то нравятся.
Я с нормальными лапами котов предпочитаю)
D.
Damiko .....
Ирина Вишневская Задние длинее чем передние, они почти нормальны а передние такие
Просто забавная такая порода манчкин. У собак - корги, тоже коротколапые, забавные и очень милые. У людей, кстати, в отличие от манекенщиц, женщниы с не очень длинными ногами считаются очень злоебу.... ими и плодовитыми, а мужчины ну просто сексуальными гигантами.
Всё намного проще и страшней. Скрещивают специально определённые особи с генетическими отклонениями. Потом называют новой породой и зарабатывают деньги на продаже.
чтоб прыгать было удобнее
Кошки очень прыгучие, и все из-за задних лапок, которые им в этом помогают, у всех кошачьих так, для охоты, прыжок стремительтнее, чем просто подбежать, догнать.
Цель - прыжки на добычу из засады. Хищник!
У тиранозавров тоже задние были длинные, передние - короткие.
Гиены относятся к подотряду кошачьих, но у них всё наоборот, потому что - падальщики.
Анастасия Гончарук А зачем ему передние лапы? Они просто атрофировались за ненадобностью.