Домашние животные

Домашний кот гуляет на улице. Иногда днем уйдёт, вечером домой просится. Я его мою, он кушает спит и потом снова гулять

Как часто можно мыть с улицы?
Каждый день наверное вредно?
У кого такая же ситуация?
Так а не проще не выпускать его? И мыть конечно вредно каждый день, как и самовыгул
Людмила Поршнева
Лучший ответ
Мира Орынканова Он просится обратно, я бы рада его отпускать надолго, но постоянно без присмотра, а дома оставлять он орёт, на улицу надо.
Скоро у тебя появится лишай и другая Зараза...
У нас кошек трое. Барсик и Дуся не покидают пределов квартиры. Чернышкиса же мы, наоборот, вывозим при любой возможности на дачу (это - бывшее крестьянское подворье в деревне), и там он гуляет совершенно свободно. Да, самовыгул опасен! Но пожизненное лишение свободы - не слишком ли высокая цена безопасности?..
Когда кот возвращется в наше жилище - мы ему обтираем лапы влажной салфеткой: не хочется, чтобы следы уличной грязи остались на кровати или на обеденном столе. Хотя это, конечно, в какой-то мере формальность: ведь возвращается он домой и в наше отсутствие - форточка для него открыта всегда... Самого его мы не моем никогда.
ну и догуляется когда нибудь

и лишай это еще не самое страшное
Наталия Загика
Мыть кошек нельзя. Кот на свободном выгуле живет до 1,5 года. Или пропадет-уйдет за кошками или люди-сволочи убьют, или собаки загрызут. Как ни печально и жалко, а всё-таки надо кастрировать.
Пусть испытает свое кошачье счастье. Можно не мыть.
Один раз не вернется вообще и мыть никого не нужно будет. Домпшгие кошки должны дома сидеть а иначе они автоматически становятся беспризорными
Ксюша **
Надо мыть после каждой гулянки
котов на самовыгул не пускаю, и вам не советую.
но в общем-то если я выхожу с ними погулять, то лапы мою в обязательном порядке, как следует. а так у самих котов ошейники от блох и от паразитов обрабатываю периодически. все нормально
Ну почему, щас ситуация у нас такая что можно и по 2 раза на дню