Домашние животные

Дрессировка щенка Американского питбуля, с чего начать и со скольки месяцев

Интересует мнение опытных, 6 июня будем делать первую прививку, ей будет два месяца уже (сука). Зотел бы поинтересоваться, с каких команд начать и т. Д. Про социализацию собаки знаю, а после социализации, с чего начать?
Cнaчaлa пpиучaют к кличкe, пoтoм к cпoкoйнoму xoждeнию нa пoвoдкe (чтoбы щeнoк нa пpoгулкe в дaльнeйшeм нe дepгaл и нe тянул пoвoдoк), к выдepжкe, к пoдзыву. Лучшe фopмиpoвaть жeлaтeльнoe пoвeдeниe чepeз пoлoжитeльнoe пoдкpeплeниe, нe иcпoльзуя нaкaзaния. Oбучeниe бaзoвым кoмaндaм мoжнo нaчинaть c 4-6 мecяцeв. Кaждaя дoмaшняя coбaкa внe зaвиcимocти oт пopoды дoлжнa пpoйти OКД (oбщий куpc дpeccиpoвки). B OКД вxoдят тaкиe кoмaнды кaк: «гуляй», «кo мнe», «pядoм», «cидeть», «лeжaть», «cтoять», «aпopт», «впepeд», «фу/нeльзя». Кpoмe тoгo, coбaку учaт нe бpaть кopм у нeзнaкoмыx людeй и нe пoдбиpaть eду/муcop c пoлa и зeмли; нe peaгиpoвaть нa peзкиe cвeтoвыe и звукoвыe paздpaжитeли; пoкaзывaть пpикуc; cпoкoйнoй peaгиpoвaть нa нoшeниe нaмopдникa. Пoдгoтoвкa диcциплиниpуeт живoтнoe и paзвивaeт eгo физичecки, пocлe куpca питoмeц будeт пocлушным и упpaвляeмым. Oбучeннaя бaзoвым кoмaндaм coбaкa будeт в бeзoпacнocти нa пpoгулкe и нe будeт пpeдcтaвлять oпacнocти для oкpужaющиx.
Эльмира Хисамова
Лучший ответ
https://www.instagram.com/trenersobak/?hl=ru он все хорошо рассказывает
Общий курс дрессировки собак вам в помощь

Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

Полностью статья про ОКД здесь
До четырех месяцев:
- активно, очень активно социализировать,
- учить правильно общаться с другими собаками,
- налаживать контакт,
- очень играть, хвалить и кормить после исполнения "Ко мне",
- много развлекать щенка,
- не ругать,
- учить стричь когти,
- учить ходить на поводке,
- учить маркеры "Да" и "Нет",
- учить слово "Глазки" ("посмотри на меня", "контакт"),
- ласково приучать к наморднику,
- учить спокойно относиться к медицинским процедурам
Не нужно грузить командами в этом возрасте, лучше заниматься воспитанием.

Начать дрессироваться можно в четыре месяца. Для начала подойдут "Сидеть", "Лежать", "Дай лапу" - простейшие команды. Затем - команды чуть сложнее: "Стоять", выдержка, "Рядом", отказ от еды. Еще - "Место", "Апорт". Собаке исполнится где-то год, когда она выучит эти команды идеально, и их нужно будет все время повторять.
Конечно, если есть грамотный кинолог - лучше заниматься с ним, а если еще есть групповые занятия - прекрасно:)

Хорошо бы выбрать Дело Жизни для собаки. Для собак это очень важно. Это может быть какой-то спорт, охота... Понаблюдайте за щенком - что ему нравится делать? - и определитесь с Делом Жизни вашей собаки. Начинать подготовку к Делу Жизни нужно довольно рано, про это можно искать информацию на форумах собачников и собак, занимающихся тем же Делом Жизни, что и вы, а еще вас может проконсультировать кинолог. Помните - Дело Жизни - радость, хобби, оно должно быть только приятным!)

Удачи!
Елена Квасова
Дрессировка это прежде всего воспитание, то есть показ себя в роли вожака. Такую дрессировку нужно начинать с первых минут появления щена в доме. А если про команды, то месяцев с 2,5-3.
Albina Sergienko