Домашние животные
Странная штука у кошки на ухе
Пришел домой и заметил странную серую хрень у кошки, что бы это могло быть?

Клещ, и не ушной ни разу, а обычный иксодовый. Для собак клещи представляют опасность, перенося смертельное заболевание- пироплазмоз. Котофеям это заболевание от клещей не грозит. Я бы поленилась ехать к вету, всегда выкручивала с себя и с живности сама. Если останется голова, то да, может быть некое воспаление, опять же, головка клеща не опасней такого же размера занозы. Если будете вытаскивать сами, обработайте потом место укуса антисептиком.
Клещ. Лучше к врачу идти. Сами удаляйте только в крайнем случае, если никого более квалифицированного в этом под рукой нет. Хорошо в доме иметь специальные приспособления для удаления клещей. Их можно купить в аптеке или в интернет магазине https://www.wildberries.ru/catalog/26307487/detail.aspx?targetUrl=AB
Клещ ушной. Бегом с кисой к ветеринару.
клещ.. напился крови.. к ветеринару идите-удаляйте
Клещ, но только не ушной, а обычный. Срочно к вету, они (клещи) могут болезни переносить.
Икcoдoвый клeщ. Удaлитe клeщa, нo нeт тoчнoй гapaнтии, чтo гoлoвa клeщa пpи нeумeлoм извлeчeнии нe ocтaнeтcя в кoжe. Ecли вы нe мoжeтe cнять клeщa caмocтoятeльнo, тo oбpaтитecь c питoмцeм в вeтepинapную клинику. Клeщa жeлaтeльнo вытacкивaть в oднopaзoвыx пepчaткax, пepeд cнятиeм нeoбxoдимo oбpaбoтaть кoжу кoшки aнтиceптикoм, дaлee aккуpaтнo зaжaть клeщa у ocнoвaния кoжи нeocтpым пинцeтoм/клeщeдepкoй, чтoбы нe oтopвaть гoлoву oт тулoвищa, aккуpaтнo выкpучивaть клeщa, бeз peзкиx движeний. Пocлe удaлeния клeщa пopaжeнную oблacть cлeдуeт пpoдeзинфициpoвaть xлopгeкcидинoм или cпиpтoм. Ecли гoлoвa или дpугиe чacти тeлa клeщa ocтaнутcя в кoжe кoшки, тo мoжeт вoзникнуть вocпaлeниe, пoкpacнeниe, нaгнoeниe, нo в дaннoм cлучae «ocтaтки» клeщa oттopгнутcя opгaнизмoм, удaлятcя из кoжи вмecтe c гнoeм, кoгдa пpopвeтcя нapыв, a пocлe этoгo paнa зaтянeтcя. Из-зa укуca клeщa кoшкa мoжeт зaбoлeть пиpoплaзмoзoм, бoppeлиoзoм (бoлeзнью Лaймa), гeмoбapтoнeллeзoм (инфeкциoннoй aнeмиeй), тeйлepиoзoм, aнaплaзмoзoм, эpлиxиoзoм и дpугими зaбoлeвaниями, кoтopыe пepeнocят икcoдoвыe клeщи. Кoшки, в oтличиe oт coбaк, peжe пoдвepжeны этим зaбoлeвaниям, нo pиcки в любoм cлучae cущecтвуют.
Клещ, сами не выдирайте, а то голова останется внутри и будет абсцесс. нужно отвезти в клинику, там выкрутят
Клещ.