Домашние животные

Отчего у собаки перхоть?

Dasha Novikova
Может появиться от сладкого, от качества воды, шампунь не подошёл, внтренние процессы. Мы добавляем в еду подсолнечное нерафинироанное масло, перхоть исчезла и шёрстка блестит
.*
..*dаша.. *borisova**...
Лучший ответ
От жизни собачьей!
Наташа Рыжкова
Причин море, бывает от неправильного питания, пересушивания кожи, при стрессе, даже при линьке.
Глисты, проблемы с печенью, частые помывки, грибковые заболевания - причин много.
Akkaisha Bissengaliyeva
Собачья перхоть от тех же причин, что у человека. Себорея.
Ася Касенова
Проблемы с кожей, а они могут возникнуть от кучи причин, попробуйте покормить витаминами для улучшения состояния кожи и шерсти и не мойте собаку .
Ксения Мануева
А точно перхоть... Посмотрите под лупой, не ползают ли перхотинки по волоскам, как по рельсам? Если да-то это власоед, а если нет, то точно перхоть... Тогда причин море-от банального"не та шампунь" до "смените рацион"....Перхоть -это уже следствие, а причину придется искать методом исключения. Удачи!
у моей на нервной почве возникала, когда очень волновалась
Елена Сизова
У моей былы на нервной почве.
Авитаминоз, гипервитаминоз,, нервы, аллергия и столько всего еще.... Может к вету ее показать?
Возможно нехватка витаминов. Сейчас есть даже комплексы витаминов именно для шерсти. Возможно собаку просто стоит искупать специальным шампунем, так же может это быть и аллергическая реакция. Я бы на вашем месте искупала и начала давать витаминки, тем более что сейчас весна и у собак как и у людей бывает авитаминоз!
У нас от пищевой аллергии.
У моей собаки была от курицы...
Скорее всего, от частого мытья шампунями или мылом. У собак есть подшерстный жир и, если его постоянно смывать, то велика возможность появления перхоти.
встречный вопрос - а у кошек от чего?
Инна Акулова
У собак перхоти не бывает)) ) Это у вашей собаки скорее клещь завелся в шерсти, обратитесь к ветеринару.
Марина Заборовская Еще как бывает.
Svetlana Volkova АБАЛДЕТЬ!!!!Да каждая вторая собака имеет такую проблему.
Применяйте шампунь для собак.
Korkesha ...*))
У моего от нервов на выставке стреляла прям через кудряшки. Кондиционер меняли, витамины давали. Время от времени постреливает, но толко от нервов. Смотрите, мож у вашего тоже так. А может шампуни не подходят.
Elnura Esenbaeva
Возможно не хватает витаминов.
Шампунь не подходит!!!