Домашние животные
Каким мясом лучше кормить кота
У меня кот ему год в последнее время он начал сильно толстеть ветеринар сказал кормить мясом 90 г в день какое мясо лучше давать коту
Особого значения не имеет, каким мясом кормить. Можно давать как и мясо птицы, так и говядину, свинину (лучше давать постные части туши свинины (вырезка, лопатка), так как свинина – мясо достаточно жирное). Любое мясо лучше давать только после термической обработки и покупать в магазинах, где мясо прошло ветеринарарный контроль. Например, при поедании сырой свинины можно заразиться трихинеллезом и болезнью Ауески (псевдобешенство).
Надеюсь, что какое количество мяса давать животному – не единственная рекомендация ветеринара. «В последнее время он начал сильно толстеть» – не могу судить объективно, но есть риск, что кот страдает ожирением. Поэтому следует в таком случае при натуральном рационе исключить калорийные продукты (сливки, жирные сорта рыбы, бедро куриное, шею, ребра свиные и говяжьи, сыр и пр.), ограничить лакомства, постепенно начать давать физические нагрузки, и, в конце концов, нужно пройти обследование в ветеринарной клинике. Часто лишний вес сопровождают такие заболевания как: сахарный диабет, мочекаменная болезнь (МКБ), заболевания печени, сердца и суставов. Следует обратиться к ветеринарному диетологу (если еще не обращались), который откорректирует рацион, составит правильную диету для снижения массы тела и при необходимости порекомендует включить в рацион питомца витамины с L-картинитом. Они помогут снизить количество жировой ткани и поддержать мышцы.
сырое мясо говядина курица индейка
Любое нежирное и обязательно сырое. К мясу можно добавлять отруби. Так же можно предложить коту творог, залитый ряженкой, иногда сырое яйцо.
Мраморной говядиной
Китекет
Назгуль. Мусабаева.
Не дезинформируйте людей
Фаршем с яйцом. И мясом на мелкой косточке. Урчит от удовольствия и не толстеет.
КОРОВОК
Мышатина в остром соусе с каперсами
сырое перемороженное мясо говядины + молочка + злаки + овощи. На одном мясе у кота почки отвалятся очень быстро от переизбытка белка.
Полностью статью о натуральном питании кошек и дозироках почитайте здесь
Говядина, индейка, курица, из того, что в любом магазине можно приобрести, а так любое не сильно жирное подойдёт и обязательно давать сырым. Плюс нужны субпродукты обязательно, кисломолочка не жирная, в которую и стоит добавлять немного отрубей. И 90 грамм только мяса в день на взрослого кота мне кажется маловато. Как минимум половина рациона должна составлять ещё и из кисломолочки тогда, но всё равно маловато, хотя может кот ваш сильно не крупный по костяку и ветврач исходит из расчётов на нормальный вес кота.
У меня кот любое мясо ест
не мясо
а рыба
либо вареная охлажденная-хек и т д...
либо свежая рыба полностью размороженная (только безо льда!) и комнатной температуры
а мясо это потом
мой очень любил воблу, приходил из другой комнаты и пел песни
вот так
и водичку не забывай ставит в мисочке
а рыба
либо вареная охлажденная-хек и т д...
а мясо это потом
вот так
и водичку не забывай ставит в мисочке
Я думаю, самые элитные коты поедали бы собак
Дичь.
Кошачьим. У всех живых существ на земле лучше всего переваривается собственное мясо
Парной вырезкой, говяжей. Свинину не надо, мож ему нельзя. Курицу тоже не надо - там пурины, лапки будут болеть.
Кошке лучше давать курятину! Она не очень жирная. Кости давать нельзя. Только курицей кормить не стоит - рыба, овощи, каши, витамины.
куриное мясо
Какое ему больше нравится