Домашние животные

Котёнок не хочет есть ни влажный, ни сухой корм. Подскажите, пожалуйста, как быть

Взяла двухмесячного британца. У заводчицы котёнок ещё пил молоко матери. У меня пьёт детское молоко агуша и сыр. Я прочитала, что сыр нельзя давать кошкам на постоянной основе, но ничего другого котёнок и не ест. Из "человеческой" еды пробовала дать ему: кефир, желток, творог, детское мясное питание, также покупала 3 влажных пакетика разной фирмы для котят, два вида сухого корма, но ему ничего не нравится и даже не попробовал :(

Как быть? Стоит ли ждать, когда оно само придёт и котёнок начнет кушать? Либо же уже сейчас приучать его к еде? если приучать, то каким способом?
налови ему мышей
Дворянца вы взяли! В два месяца котята вполне уже едят сырое мясо или стартер.
Надо подбирать тот, который нравится. Кормов сейчас много.
Говядина, белое куриное мясо. Кусочек в блендере прокрутить, натуральный фарш будет есть. Желток. Жрать захочет, есть будет. Корм из пакетиков - это соя, ароматизаторы и усилители вкуса, вред от них,
Любовь Чиненко
Мои "помоечные" котята из детства, спокойно жили на молоке с белой булкой, папиной сырой рыбе и на кусочках сосисок, по праздникам.
Ирина Логинова
Мясо сырое (говядину, индейку, курицу) мелко нарежьте и котёнку в пасть кусочек положите, чтоб распробовал, должен начать есть, всё-таки мясо основа их рациона. Творог, кефир давайте, вместо молока.
Что сыр нельзя вы прочитали, а что молоко нельзя нет)) купите хороший корм для котят и давайте, захочет есть, поест.
Майя Пацук
Проконсультируйтесь с ветеринаром. Предложите очень мелко порезанную куриную грудку (сырую и варёную). Вообще странно в два месяца не давать котенку прикорм. Я свою кошку после болезни кормила принудительно той же грудкой и паштетами агушей. Паштеты чуть мешала с водой и шприцем при очень слабом напоре кормила. Кошку заворачивали с лапами в покрывало и кормила. Потом она сама начала кушать
Альбин@ Саитов@ меня удивляет вопрос автора, кормить котенка сыром на постоянке потому что он ничего другого не ест... это что такое? ужас, нафиг такую хозяйку. свою кошку, которая не хотела ничего есть из-за болезни, кормили со шприца детским питанием, а тут "Хозяйка" не знает что делать, к ветеринару не обращается, сидит на ответах..
Корми натуральным.
Говядину мелко порезанную
Кормите кота мясом и не будет болеть.
Таня Vinogradova
Ждать, как бы не помер. Верните мамке.
Оля Селезнёва
корм в желе даже лысые кошки едят. а может мойву купить. будет голодный слопает. в таком возрасте уже давно едят корм и остальное коты. а сыромолочные продукты давать не надо он их не будет и вредно
Мясо сырое еда кошки, почему вы это не прочитали то! Молоко тоже не дают, кисломолочка и не жирный творог, сначала консультация у ветеринара, очень странно что котёнок не получал прикорм до двух месяцев, заводчики ещё те, хотя если выдают котёнка за британца, то конечно вкладывать в него не чего не собирались, поэтому ваша задача проверить его здоровье и наладить правильное питание, у полной миски с голоду не помрёт точно
Оля Возисова
Кошка - хищник, ей мясо надо сырое. 75% мясо, 25% субпродукты (печень нужно ошпаривать, с сырой бывает дристун). Раз в неделю сырой желток. Раз в неделю рыбу (морскую). Молоко давать не нужно, можно давать кисломолочные продукты (йогурты без подсластителей и фруктов, творог не выше 9% жирности). В качестве источника клетчатки для регулярного покака достаточно щепотку отрубей к мясу примешивать. Плюс витамины типа Beaphar "Пивные дрожжи" как дополнительный источник витаминов группы B.
Катя Громова
Млять, у него запоры, если он не просрется будет печально. Пусть вет врач потрогает его
Сырое мясо дайте котенку. Кошки - облигатные хищники, им разнообразие в еде, в виде сыра и тд, совершенно не нужно.
Алена .
попробуйте сырой куриной печенкой
натуральную еду давайте. поменьше химического сатанизма.
Он в стрессе
Когда ж он у вас поест-то?! 4 дня уже прошло!
Если будете кормить сырым мясом, не забудьте, что предварительно его стоит проморозить в морозилке (и, понятное дело, разморозить до момента употребления) - чтобы точно не было паразитов
Может, ещё попробовать мясной бульон со сцеженным жиром?
Ещё спросить, влажный корм какой марки (или какую натуралку) ест его мать, особенно в период кормления
Попробовать примешивать новый вид пищи к тому, что он соглашается есть сейчас
Юлия Фоос
Своих кошек-старушек брала в полтора месяца и они уже были не на молоке, а на кормах. С месяца есть линейки паштеты и сушка.
Сыр точно не надо, от силы кусочек с ноготь раз в неделю для взрослых.
Лучше, конечно, определиться с врачом и переводить на что-то так, как специалист посоветует.
мне лично самым безопасным кажется вариант отварного рациона с витаминами. Если есть проверенные фермеры- тогда можно и сырые рационы рассматривать. магазинное мясо я лично не считаю безопасным, после отравления им старушки мои долго не прожили, несмотря на кучи таблеток и капельниц.
корм.. сухой лично я считаю вредным для кошек, не пьют они сколько стоило бы. на качество влажников часто ругаются сейчас заводчики.
Детское питание можно и из шприца выпаивать, но для мелких еще актуален кальций, таурин. лучше бы узнать правильные соотношения от врача, чтобы котенок от малейших прыжков не поломал себе лапы..
Екатерина Гавриленко Коокам и собакам ничего не отваривают.
У Малыша - стресс. Сильная связь, с мамой была. Нужно ее заменить, заботиться, любить. Пробовать давать другую еду, или молочко теплое, через шприц.
Ирина Геут
Мясо фаршик надо. Видимо, для корма ещё рано. Плюс проверьте проглистован ли спросите у продавца. Если нет -проглистуйте. И к ветеринару завести паспорт сделать прививки.
К ветеринару обратиться
Как долго он не ест? Возможно, его рано оторвали от матери и ему надо давать заменитель кошачьего молока. Сыр и Агуша это не здорово для малыша...
До 5 месяцев одним кормом нельзя кормить, переводить на него надо постепенно. Например сначала 75% Молоко, 25% корм, потом 50%/50%, потом просто корм
Кормите натуралкой. Пока маленький дайте тёплого молочка. Корма это химия и зараза. Моя кошка корма ест хуже, чем мясо и субпродукты. Хотя влажный шеба и гурме любит
морозим курицу, потом скоблим мороженое мясо и даем котенку
Может, лучше перевести котёнка на натуралку ( Рыба, курица, кефир, вода )
• ƊหЛьηαз ••
Сыр вообще даватькошкам нельзя. Лучше творог и кефир. Молоко не нужно коровье уж точно. Мясо сырое порежьте мелко и дайте вряд ли откажется .Не нужно менять корма и марки если все таки выберите вариант корма. Выьерите один хороший не ниже премиум класса и поиучайте к нему постепенно . Проглистовку делали котенку? уже пора а то будет заглистован и отдали вам его рано по моему очень - нужно было после прививок по идее брать или хотя бы попросить чтобы проглистовали и подержали с кошкой ещё неделю другую
Лена Конева
Куриной грудки сырой. Да и засем травите кота, всякой палью. Кормите мясом. Лето настанет таскайте ему свежий пырей
Козье молоко давате и достаточно, с двух месяцев они едят сами, можно сварить курицу или индейку
Eliza Ismailova
Тепленкое слегка надо, жидкое, мордочкой чючють воткните, - пусть облизывается. Для начала
мясо
Бульоны, мясо разное, сырое, сметана, творог и т. д
налей ему молочка
Есть молоко для котят, коровье нельзя как и натуралку, особенно 2 месячному сыр и курицу.
Екатерина Гавриленко Се это нельзя натуралку-то в два месяца? Котят и щенков начинают подкармливать сырой мяснрй скобленкой уже с трёх недель, но это заводчики, а не разведенцы.
Я куриный фарш дала, вдруг няша начал рычать и защищать его и жадно ел)))
Поите молоком. Заводчик рано вам отдал котёнка.
Гулгул Бектемирова/абдрахманова в 2 месяца - не рано. а молоко вызывает понос
_Erhasym_ Zhanerke_ Высококвалифицированный ветеринар всегда скажет, что животным нельзя молоко, это может вызвать понос и обезвоживание, всё остальное совковые стериотипы
еду с холодильника давали
Balnur Esekeeva У нас все жрет и с холодильника и корм и у собаки иногда
Сливки не жирные
Может, рано взяли?
Напишите заводчику
Тушонку или паштет попробуйте. Мой за обе щеки уплетает
Маша Мауль
попробуйте показать ветеринару.
Утопите, нах вам они, а ещё мучить их?
Aida Omuralieva
Katerina K. Своим родителям это пожелай