Домашние животные
Операция по удалению когтей у кошки
Подскажите все за и против
Издевательство над животным. Однозначно против.
Я против!... никогда ни у одной кошки не стригла когти. Для этого есть когтеточки разные.. будете стричь-- и кошка вас ненавидеть будет и когти будут быстрее расти.
"За" никаких нет. Онихэктомия не наносит ничего кроме вреда, в странах Европы она является официально запрещенной, и даже у нас далеко не каждый ветврач согласится ее проводить, если, конечно, это врач, не заинтересованный в прибыли, ибо миссия настоящего врача-это лечить, избавлять от страданий, а не приносить их собственными руками.
Начать с того, что кошки в отличие от людей являются пальцеходячими животными, пальцы им служат для опоры, а при "мягких лапках" коготь удаляется вместе с первой фалангой пальца, Вот отрежьте себе фаланги и почувствуйте-каково будет жить, и это еще учитывая что вам не надо опираться на них при ходьбе, вы-то опираетесь на стопу., А кошке надо. Удаление фаланг пальцев может привести к нарушению деятельности всего опорно-двигательного аппарата. сама жизнь потом-это сильнейший стресс, ощущение беспомощности.
Да и просто-как же надо не любить свою кошку, чтобы допустить мысль провести с ней нечто подобное. Сделать ее калекой в угоду собственному удобству. Да, и люди живут с ВЫНУЖДЕННОЙ ампутацией-рук, ног, пальцев, но вы у них спросите-а хотели бы они добровольно такой жизни?
Кошка портит мебель? Так купите когтеточку или сами что-нибудь приспособьте," Объясните" что надо точить именно здесь. Точить когти это инстинкт. Кстати, кошка с удаленными когтями все равно будет пытаться это сделать, в итоге может калечить себе лапы, обдирать их, а точнее даже не лапы, а то, что ей "милостиво" было оставлено. Если представить что такая кошка случайно окажется на улице, то она 100% не сможет избежать опасностей, не сможет защититься, залезть на дерево. Одна заводчица рассказывала-к ней на вязку принесли кошку с удаленными когтями, и когда кот, играя, налетел на нее, то она просто легла и прикрыла глаза лапами.
У нас кошки буквально всю жизнь, И да, было дело-чего-то драли, портили. И никто от этого не умирал. И всегда "сговаривались".Если же вы категорически не хотите выносить нормального кошачьего поведения, не в силах "найти общий язык",с кисой, то лучше тогда быть честным и просто подыскать ей хорошего заботливого хозяина. Кошечка молодая, вполне привыкнет. Всё лучше, чем проводить над любимым существом такое чудовищное варварство. Кстати, кот на последней картинке-он так и умер после этой операции, из-за начавшихся осложнений..

Никаких "за" тут быть в принципе не может! Болезненная и калечащая операция, после которой кошка остаётся инвалидом.
Какие могут быть "за", если удаляется не только коготь, но и часть пальца? Вам лично бы понравилось жить с обрубками?
У них когти участвуют в опорной функции при ходьбе, прыжке, и т. д. Это все равно, что тебе пальцы на ногах отрезать.
Никаких за, все только против. Если кошка царапается просто не трогайте ее. Она имеет право побыть одна.
Против. Это как человеку удалить часть пальцев. Кошки когтями не только царапают. Они ими как бы хватают предметы. Еошка конечно не умрёт, но сильно пострадает.
Какие могут быть За при ампутации лап у здоровой кошки?
Против. Лучше постричь просто и всё! Может, сразу лапы отрежите???? Изверги! Фашисты!
Сравните удаление когтей с удалением себе части пальцев вместе с ногтями. Кские тут могут быть за ?