Домашние животные
Собака очень плохо ест
Собака кане-корсо стала очень плохо есть. Мясо, субпродукты вареные, сухой корм не ест. Если и ест, то только с руки, на улице неплохо ест. К миске не притрагивается, только воду пьёт. Кусок торта, вяленое мясо и прочие вредные продукты ест всегда. Это разбалованность или болезнь?
клизму поставь
Если даете кусочничать всякой пакостью типа тортов, откуда возьмется аппетит. Здоровье, конечно, проверить не помешает, но для начала надо исключить все неурочные подкармливания. Собака должна получать корм только во время кормежки и во время дрессировки. Все.
Как давно аппетит пропал? Если несколько дней то это повод конечно навестить ветеринара.
Режим, продолжительность прогулок не поменялись? Кобель или сука? Если кобель то на улице меток течных сук не нанюхался? Сырое мясо и субпродукты предлагали?
После того как не поел, что делаете? Вкусняшки предлагаете? По идее миска ставится на 10-15 минут и убирается до следующего кормления. И никаких подачек более.
Таня К
Я был у ветеринара. Делали уколы от клеща (умудрилась в феврале поймать клеща) и лечили желудок (мама дала ей кость трубчатую по незнанию и у меня не спросила). Но уже прошло больше недели, ничего толком не поменялось в плане питания. Режим прогулок разный, сегодня например два часа бегали и прыгали в лесу, она пришла и ничего не поела, только воду пьёт. Сырое ничего не даю, опасаюсь паразитов. На улице ничего не пылесосит, только нюхает (собака - сука)
Таня К
Грубо говоря, она ест как кот. Но ведёт себя нормально, активная и веселая вроде бы
Собаку не правильно кормят, поэтому вполне вероятно уже проблемы с ЖКТ, идите к ветеринару и потом кормите правильно, еда собаки сырое мясо с добавлением овощей кроме картошки, кисломолочка, творог не жирный, всё остальное запрещено
Сначала травили собаку тортами, теперь у нее расстройство пищеварения, так не к ветеринару с ней идете, а здесь спрашиваете что делать.
Таня К
Не кормил никто ее тортами, я ей сегодня предложил, чтобы посмотреть, как она отреагирует на такую еду. И то не много, кусочек меньше спичечного коробка размером. Ветеринара я посещал уже раза 3 и не помогло, он выписывал смекту и таблетки. Что до таблеток, что сейчас, разница незаметна
Ответ в вашем вопросе, собака ест с рук, обычная проблема подобных кормлений. Решается так: поставили миску, за 15 минут не съела- убрали до следующего кормления. Потом опять поставили - не стела убрали. Через пару дней будет уплетать миску быстрее прежнего.
А вот торт и всякую остальную гадость оставьте для себя, собакам такое не дают
На улице что то сожрал. Через неделю сдохнет - если отпаивать не станешь.