Домашние животные

Вязка собак как сделать чтобы не обманули

Всем привет ! Народ кто разводит собак есть вопрос ! У меня есть кабель джек Рассел терьер , 4,5 года , пора уже плодиться :) но как это сделать ? Я понимаю что через авито можно либо свою заявку сделать либо найти суку , но я не понимаю как и что! Т.е первый раз делали когда ему было напомню либо 1,5 либо 2 года , но там с дрессировщиком от заводчика , там без обмана все сделали , с услугой тренера по вязке , щас мы не работаем с ними , как сделать щас чтобы не обманули ? Взять документ чтобы бала подпись и т.д или как ?
Mariya Okoneshnikova
только через клуб... а так как получится
Ольга Игнатьева
Лучший ответ
Становись сам, вместо джека своего.
И контролируй чтобы не обманули.
Щас, да щас.... грамотила.
Позорище.
Тебя надо самого... вместо собаки....
уху енно ты с категорией ни разу не промахнулся.
Marina Shlapakova
Причем тут кАбель? Если кОбель в наличии, если он интересен по кровям, если имеет допуск в разведение, если у него куча титулов, в т. ч. с монопородок, то невесты сами потянутся. А если все его достоинство только в наличии метрики, то таких размножать нет никакого смысла. Тем более что собаки не кошки и от отсутствия вязок не страдают. Хотя вы своего уже умудрились развязать на кой-то... Раз к вам после первого помета никто интерес не проявляет, значит, или вы никаких усилий прилагать к этому не хотите, или кобель в плане разведения оказался неинтересным. Можете, конечно, искать дворняжек на авито, только на вашем месте я бы не о потенциальном обмане думала, а о здоровье кобеля. Вязка с кем попало-это не только возможные блохи, но и прелести похуже, например, венсаркома.
Маруся К
кому "пора плодить"? Ему не пора, это точно.
Допуск к разведению есть? Он интересных кровей по родословной и много титулов закрыл? Нет? Тогда живите счастливо и не портите жизнь своему кОбелю.
какое отношение провод (кАбель) имеет к вязке собак?
Mariya Okoneshnikova Я просто написал , тупой вопрос ! Вы основной вопрос не видите ?
Да ты аферист!
чтобы не обманули, нужно вязать кобеля по всем правилам - с допуском к вязкам, с сукой с допуском. там есть гарантия - пока вы не получите денег, вы не отдадите документы на кобеля. а все остальное - только лотерея. попадутся порядочные - рассчитаются. попадутся непорядочные - денег не видать. а еще есть ЗППП и у собак, и весьма нередко. так что я, например, от владельцев суки и справку требую от ветеринара. и, чтобы сука не пропустовала, а на кобеля потом бочки не катили - тест на прогестерон. и сук я не ищу - это забота хозяина суки - искать интересного и подходящего кобеля. если кобель не интересен, то и вязаться с ним смысла нет.
PS: в деревне они сами как по расписанию плодятся, лишь жрать довай
Пристройся к собаке сзади, и давай вязать ее
Solnichko P@pino