Домашние животные

О породистых домашних животных.

Можно ли в Казахстане разводить и продавать дорогих породистых котят/щенят?
Разрешено или запрещено?
Это не от места проживания зависит. Чтобы заниматься разведением. У животных должен быть допуск и они должны иметь все документы. И разводить-не так просто. До 2 месяцев потомство содержать заводчику И опять не факт, что сможете продать. Следовательно прибавляются животные.
[.
[A]... ..[O]
Лучший ответ
Для работы с породистыми кошками ( собаками и проч.) вы должны являться членом Федерации заводчиков кошек, вы должны регулярно участвовать в выставках кошек, иметь зарегистрированный клуб или племенной пункт.
Основной задачей племенной работы клуба является повышение качества животных признанных пород кошек в рамках WCF, а также отечественных и экспериментальных пород по стандартам WCF.
Необходимо регистрировать кошек в племенных книгах;
-выдает документы о происхождении кошки;
-осуществляет помощь в подборе пар и отбор племенных кошек;
-оформляет сертификаты на породу и на титульные звания.
Для того, чтобы продавать породистых животных, вам нужна регистрация в различных ведомствах, типа налоговой, а еще нужны люди, кто будет у вас покупать дорогих животных! ведь без документов брать не будут, а документы, печати и справки просто так не выдаются - эти документы должны быть подтверждены участием кошек в выставках, призами, клеймом.. очень много нюансов в племенном деле! сначала почитайте теорию..
Но вам никто не запретит иметь дома парочку красивых кошаков и кошечек, спаривать их и на рынке торговать котятами! за рубль кучка, а в кучке штучка... без всяких документов и лицензий.. просто домашними котятами!
Дарья Бондарь
А откуда такой вопрос возник? У Казахстана богатая кинология, куча клубов, выставки проводятся, в том числе и международные. И с кошками похожая ситуация. А раз есть клубы и питомники, то, естественно, они ведут племенную работу. Казахстан не дикое племя в дебрях африканских джунглей, а нормальное современное государство