Домашние животные
Что делать если кошка приносит котят на кровать?
Мне уже надоело класть их обратно в коробку. Вроде бы до этого все было в порядке и она спала и кормила их там но теперь она каждые 10 минут пытается подсунуть своего котёнка
На кровати удобнее, она хочет лучшей жизни своим котятам)
Значит, что-то некомфортно в коробке - стоит в неподходящем месте, подстилка неудобная, внимания к котятам от членов семьи много.
Возможно ей кажется, что они мерзнут. Она Вам доверяет и прячет. Ей надо что то укромное. Хотя многие кошки их таскают. У меня одна кош у другой котенка воровала всегда и несла под ванную... и так всё время, пока детки не выросли...
Возможно, в коробке недостаточно тепло (нет ли сквозняка в том месте?) или жёсткая подстилка? Попробуйте повысить комфорт лежанки!
Логично же, что в кровати удобнее. Обустроить ей место лучше
Ей нужен отдых
Утопите котят)))
шутка
раздайте или в другую комнату отнесите
шутка
раздайте или в другую комнату отнесите
Хочет отдохнуть немного от них и приносит их Вам потому, что доверяет и понимает, что с её малышами всё будет в порядке...
У меня тоже такое было, когда в школе еще учился. Кошка привыкла спать со мной и новорожденных котят притащила. Взял низкую коробку, сунул ее себе под одеяло, сложил туда котят и спал с ними пока кошка бегала по ночам по своим кошачьим делам. Можно сказать, я был почти как "мать драконов", только "отец котят". Но это только в первый окот было. В следующие разы котята спали на нижней полке шкафа и кошка больше их не притаскивала.
Отнеси их в коробку