Домашние животные
Какой корм лучше выбрать для собаки?
Скоро буду заводить щенка, те у кого уже есть опыт, подскажите пожалуйста какими кормами кормить собаку на протяжении всей её жизни? Щенок-подросток-взрослый. Пытался отыскать в интернете, да то состав плохой то стоит 8k а хватает на неделю. Помогите пожалуйста
Щенка на первой стадии жизни (до 10-12 месяцев) рекомендуется кормить специализированным рационом, предназначенным, собственно, для этой стадии. Такой рацион должен быть высококалорийным и иметь определенную концентрацию питательных веществ. Рацион предназначенный для щенков должен содержать значительно больше белка, кальция, фосфора, цинка, чем рацион, рассчитанный на взрослое животное. Рацион может быть как смешанным, натуральным, так и готовым, промышленным кормом. У каждого рациона свои плюсы и минусы. Важно подобрать тот вариант, который устроит и вас, и животное, и подойдет индивидуально именно этому животному с его особенностями, предпочтениями и, возможно, диагнозами. Для этого можно проконсультироваться с ветеринарным диетологом, который подберет наиболее оптимальный вариант с учетом некоторых факторов и нюансов.
Ольга Зверева
мы покупаем корм AVARA ягнёнок с гречкой (Свежий фарш из ягнёнка (в т.ч.рубец), дегидрированное мясо ягнёнка 30%, гречка). Брали ещё с телятиной. Аллергии у собак нет(наконец то!). Цена на Озон от 5 т.р за 20кг, очень даже экономно при таком качестве.
Когда взяла собаку из приюта - он ел только корм Чаппи.
потом перешли на Брит
у нас мешок 15 кг стоил 3500
иногда кости говяжьи и корм из банок.
потом перешли на Брит
у нас мешок 15 кг стоил 3500
иногда кости говяжьи и корм из банок.
Корм нужно подбирать по конкретной собаке, один и тот же корм может прекрасно подойти одной собаке и вызвать аллергию или жёсткое несварение у другой. Пробуйте любой корм не ниже премиум класса. Если собака после корма не чешется, у неё нет рвоты кормом, не текут глаза, не лезет клочьями шерсть, она не валит лошадиные кучи с резким каловым запахом - значит, всё в порядке, корм подошёл
Если есть возможность, кормите сырым мясом и субпродуктами с добавлением тёртых овощей или отрубей, творогом с кисломолочкой, реже сырой морской рыбой.
Первое время кормить нужно тем, чем кормил заводчик. И только потом постепенно переводить на другой корм. Всю жизнь одним и тем же кормить не получится-щенок и ветеран-две большие разницы.
собака - это вообще дорого... помимо корма, дорогие обработки от клещей - а это период, когда нет устойчивого снежного покрова, это прививки, глистогонки, витамины, амуниция, игрушки, миски/лежаки, вкусняшки, это воспитание - в идеале - на дрессплощадке с кинологом. и это если собака здорова - а лечить собаку вообще очень дорого. иногда в месяц выходит, что корм - не самое дорогое. а корм, как вам сказали, подбирается индивидуально. да и не едят собаки всю жизнь один и тот же корм - собака живет 10-15 лет, за это время меняются производители, меняется состав и качество корма, все время находишь что-то новое. у меня собака у заводчика питался фаршем, кисломолчкой, потом 3 года ел один корм, потом мы перешли на натуралку, три года ел натуралку, потом опять перешли на корм, уже на другой. сейчас, в 10 лет, приходится переводить его на третий корм - из-за санкций. так что будет собака - будете опытным путем подбирать корм. сейчас озаботьтесь расположением ветклиник, наличием и услугами кинологов и площадок для выгула и дрессплощадок - все нужно разведать, разузнать. можно закупить лежак, миски, поводки, ошейники, игрушки - чтобы в первый меясц было не так затратно. ветпрепараты для обработки от клещей и глистов можно закупить хоть на год вперед - смотрите срок годности.
Грандфор
*~Samal Sharbakpaeva~*
Грандорф же вроде ушел с российского рынка?
Наталья Апёнышева
Далеко не всем собакам подходит, особенно после изменения состава года три назад
до 1 года полнорационным ДЛЯ щенков ( бавы-бады по желанию щенячьи ) далее такая же линейка только уже для взрослых.
приемущества: сбалансированный, думать о рахитах, различных паратериозах и прочем нет надобности