Домашние животные
Помогите с хомяком
Есть у хомяков породы? Если да, то какая лучше? Чем кормить? Сколько это приблизительно по цене? Какой уход?
Эх. Я бы тебе своего отдал бесплатно. Как он уже надоел
Ольга Барцева-Сухотина
Чем надоел?
у хомяков нет пород у них виды. джунгарский хомяк и сирийский. сирийские крупнее и мне нравятся больше у меня сирийский.
кормлю сухой кормовой смесью сейчас это лит уан.
рейтинг кормов для хомяков : https://markakachestva.ru/rating-of/3269-luchshie-korma-dlja-homjakov.html#name16
в качестве свежего корма даю яблоко морковь салат латук
тут все о питании https://hamster.ru/modules/article/view.article.php/c5/32/p0
в месяц на питание сколько уходит не подсчитывала но думаю не больше 400 руб
клетку чищу раз в 2 недели воду меняю раз в 2-3 дня в поилке
использую опилки в качестве наполнителя подстилки в клетке. считается что лучше кукурузный наполнитель но не всякий. тот что я купила оказался неудачным. поэтому продолжаю использовать опилки
клетка лучше всего такая. у меня она. колесо подходит для хомяка весом до 200 грамм. это дешевле чем покупать огромную клетку и большое колесо отдельно. https ://zapovednik96.ru/product/kletka_coney_island_d_khomyakov_belaya/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtGZXJwbGFzdCDQmtC70LXRgtC60LAg0LTQu9GPINGF0L7QvNGP0LrQvtCyINCk0LXRgNC_0LvQsNGB0YIgQ09ORVkgSVNMQU5EINCx0LXQu9Cw0Y8gNTB4MzXRhTI1INGB0Lw7RlNkUmJRSWYxSFRwM056MHNCdjRidzs&ymclid=15920592080000983308000001
пробел после https убрать
Учтите, что домашние хомячки в среднем живут 2 года.
Пород много, дома обычно живут или джунгарики, или Кэмпбелла, или сирийцы.
Джунггарики и кэмпбела маленькие, сирийцы раза в 2 крупнее.
Брать советую с рук (на том же Авито много объявлений) из тех, что родились дома.
Они более ручные.
Те, что прошли пытку зоомагазином, людей боятся.
Джунгарики самые ручные, наверное. Кэмбела считаются более агрессивными, но это уже не работает, если родились дома - будут такими же ручными.
Кормить - есть специальные корма.
По соотношению цена/качество - лучше всего Fiory
Мне на 6 хомяков упаковки хватает на месяц, Так что хватит надолго.
Плюс покупай хомячку вкусняшки (хватает тоже надолго)
Несколько раз в неделю давай салатик (который в горшочке продается)
Раз в недельку давай детскую мясную пюрешку (типа агути и тд)
Плюс покупай кукурузный наполнитель.
Менять раз в 5-7 дней.
Итого будет обходиться все вместе в 2 тысячи рублей в месяц.
Если только еда+наполнитель, то около 1000 в месяц.
Еще важно - клетку берите большую. Желательно 2-3 этажа.
Или один этаж, но большая по размеру. Обязательно колесо. Нормальная поилка. Воду в поилку бутилированную, а не из-под крана.
Они более ручные.
Кормить - есть специальные корма.
Плюс покупай кукурузный наполнитель.
Менять раз в 5-7 дней.