Домашние животные
А вы тоже считаете, что кормит уличных щенков это не помощь?
Что если не можешь их отловить и пристроить, то надо им дать умереть с голоду, чтоб не стилист в стаю и не напалм на детей?
"кормит уличных щенков" …это зло!
Хочешь ему помочь …бери домой и ухаживай!
Подкормив собаку, Вы даете ей возможность родить еще десяток щенков. Которых тоже придется подкармливать. Которые тоже будут плодиться. Такова природа: все размножаются, пока есть для этого возможность. Вот как будут дохнуть с голода или грызть друг друга из-за нехватки места, так рост и остановится.
Нет, не считаю. Кормили зимой, в отлов не смогли позвонить, считаю свобода лучше
Да! Подкармливание бездомных собак - лже-гуманизм. В цивилизованных странах за это штрафуют.
я считаю, что нельзя создавать бродячим животным кормовую базу. да, это естественный отбор, именно так в природе и происходит. и да, сли вы лично - потребитель, ничего не производите и только жрете и размножаетесь, не обеспечивая своим детям будущее - не проецируйте это на других. тем более, на собак. и нет, это не ненависть. это реальность. без розовых соплей. а прикормленные собаки нарожают еще. а потом они дохнут - на дорогах, травятся на мусорках, загрызены своими же соплеменниками. очень радужная картина, да. это я еще нападения на людей не беру в счет.
еще раз повторюсь: прикорм - это медвежья услуга самим собакам. не можешь помочь пристройством иди мимо,не внушай ложную надежду
Если не получается забрать домой , их нужно кастрировать , тогда им будет проще выжить .
Помошь будет усыпить их
Прозвучит цинично, но меня и про бездомных иногда такие мысли посещают
Светлана Половченко
бомжи редко живут более полугода и еще реже размножаются.