Домашние животные
Хочу взять мопсика стоит ли?какие плюсы и минусы породы
Если нравится мопс бери мопса. Не нравится не бери. Короткий ответ и вопрос. Собака обычная, ест, делает свои дела, спит, метит территорию. Ничего необычного. Не бери породу по качествам бери как она тебе нравится дальше сам её научишь или она тебя под себя подстроит. Знаю что мопсы храпят и в целом порода-мутант. Синтетическая выведенная человеком максимально. Имеет свои проблемы со здоровьем. Но как и все собаки в принципе. Главное кормить, следить там за зубами глазами. Чтобы не прыгала с высоты потом с шеей спиной проблемы будут. Просто следи за ней и всё. Если время своё не жалко на кого то тратить кто не имеет в целом сознания как такого и будет просто есть ссать и тд.
Одни минусы - жрёт, срёт, выводить надо, ещё и храпит.
Танечка Степанова
Как ты
Сопливый и болезненный.На тебе хотят навариться.
У мопса определенно есть качества, чтобы быть отличным домашним животным. Давайте рассмотрим эти характеристики.
Хорошая гигиена. Мопсы имеют натуральную гладкую и короткую iерсть, поэтому их довольно легко держать в чистоте. Единственная возможная проблема с гигиеной – складки на их лице, которые необходимо регулярно чистить.
Энергичные. Мопсы, особенно молодые, всегда полны энергии и с радостью будут играть с вами в самые разные игры. Они сделают почти все, чтобы заполучить ваше внимание.
Маленькие. Мопсы – относительно маленькие собаки, которым не нужен большой двор, чтобы бегать.
Красивые. Мопсы обладают уникальной внешностью и очень популярны во многих странах. Их очаровательный взгляд привлекает многие тысячи поклонников по всему миру.
Преданные. Если вы заслужите доверие, то мопс станет невероятно верной собакой. Они будут поддерживать и защищать вас всегда и повсюду. Тем не менее, у многих есть сомнение, что они способны защитить их от какой-либо реальной угрозы.
Приятный нрав. Мопсы имеют со всех сторон приятный характер, который сочетает в себе такие характеристики, как обаятельность, общительность, внимательность, игривость, послушность, привязчивость и мягкость.
Oksana Kosina
Причины, по которым мопс может вам не подойти
Проблемы со здоровьем. Многие владельцы знают, что это первое, о чем нужно заранее побеспокоиться. Эти маленькие собаки часто имеют проблемы с дыханием, а также переохлаждением и перегревом.
Уход. Ежедневный уход за складками на мордочке мопса – поскольку они собирают всю грязь, которая только в них попадает. Тем не менее, это не требует большого количества времени, и вам будет достаточно пары обычных влажных салфеток.
Собака не для улицы. Если вы ищете собаку для долгих прогулок, то мопсу будет трудно выполнить эту роль. Эти собаки ходят достаточно медленно и быстро устают, особенно в жаркую погоду.
Приучение к дому. Эта порода относительно упряма и долго обучаема.
Oksana Kosina
Итак, если вы ответили себе на все вопросы и решили, что мопс действительно подходит для вас, тогда вы готовы принести щенка к себе в дом. Но не торопитесь покупать щенка у неизвестного продавца, вместо этого вы должны найти опытного и зарекомендовавшего себя заводчика, а также как можно больше узнать о нем и будущем щенке.